• Федун уничтожает «Спартак». Война Заремы и Попова вышла на новый уровень

    Бездействие владельца дорого обходится некогда великому клубу

    06.08.21 13:29

    Федун уничтожает «Спартак». Война Заремы и Попова вышла на новый уровень - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дмитрий Попов покинул «Спартак» и начал наконец отвечать Зареме Салиховой на потоки обвинений во всех грехах клуба. Ранее казалось, что спортивный директор красно-белых действительно пытался провернуть свои сделки, чтобы не решить проблемы команды, но самолично навариться на этом деле. Теперь же, когда Попов пустил в ход свои переписки с Заремой, ситуация не кажется такой однозначной.

    Как выяснилось, супруга Леонида Федуна и сама была не против продать Виктора Мозеса зимой после матча «Спартака» с «Динамо» (0:1) в Кубке России. Понятно, что Попов не был против, и только Доменико Тедеско пытался защитить футболиста. В любом случае, в плохом свете здесь оказались обе воюющие стороны.

    Следующий компромат на Зарему оказался куда более серьезным. Ранее она всякий раз говорила, что пыталась сделать все, чтобы Тедеско остался в «Спартаке» и продлил контракт. Но оказалось, что в какой-то момент Салихова тоже рассматривала возможность отставки главного тренера еще в декабре.

    Конечно, и в этой ситуации можно встать на сторону женщины. Если бы Тедеско не хотел продолжать работу в «Спартаке», то бессмысленно было бы его оставлять в команде. Видимо, впоследствии тренер смог убедить, что не собирается хоть на капельку работать меньше, чем прежде. Так что выстрел Попова опять прошел близко, но все-таки мимо цели.

    Зарема Салихова все еще сохраняет за собой репутационное превосходство. Ее не поймали за руку на откровенной ошибке. Так что война вполне могла бы логично закончиться тем, что Зарема начнет управлять «Спартаком» полноправно. Вполне возможно, что это наилучший выход из ситуации, потому как она много говорит о том, что правильно и неправильно. Ну так пусть сама сделает, раз действительно знает, что делать. Пусть даже в связке с итальянским агентом Камоцци.

    Хуже всего в этой ситуации – абсолютное бездействие Федуна. Единственное, что он сделал (вроде как) – выгнал Зарему с заседания совета директоров. Потом, видимо, пришлось извиняться, подарив новенький автомобиль за несколько миллионов. И теперь Федун вообще не вмешивается в то, как в публичном пространстве ведет себя его женщина.

    Еще раз – вполне возможно, что Зарема Салихова может стать лучшим руководителем «Спартака» на все времена. Но Федун откровенно пустил дело на самотек. Когда-то владелец «Спартака» пообещал отдать клуб болельщикам, однако создается впечатление, что к этому моменту отдавать будет уже нечего, потому как некогда великий клуб скоро будет уничтожен изнутри.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров