• Феерическое возвращение «Зенита»-2 на первое место! Фанаты шокировали огненной поддержкой

    «Зенит» устроил мощнейший фанатский перфоманс во Второй лиге

    23.09.23 16:08

    Феерическое возвращение «Зенита»-2 на первое место! Фанаты шокировали огненной поддержкой - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В 2023 году после запуска на матчах «Зенита» системы Fan ID фанаты стали регулярно посещать матчи второй команды. Благодаря этому игры «Зенита»-2 заиграли совершенно новыми красками. Громогласные кричалки, любимые перлы, горячие эмоции – на матчи второй Лиги стало приятно ходить! Однако поддержка во время игры с «Химиком» из Дзерджинска однозначно стала лучшей в сезоне, причем не только для питерцев, но и для всей Второй лиги за много лет.


    Яркий перфоманс требовался по двум причинам.

    Во-первых, матч «Зенит»-2 – «Химик» совпал с 43-м днем рождения фан-движения петербургского клуба. Накануне фанатов поздравили футболисты первой команды и главный тренер Сергей Семак. Отчасти поэтому на «Смену» в этот день приехали Александр Васютин, Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков и Данил Круговой.

    Во-вторых, именно в матче с «Химиком» «Зенит»-2 должен был вернуть себе первое место, которое упустил после поражения от питерского «Динамо» (0:1) в прошлом туре. Перед командой Андрея Почепцова поставили задачу выхода в Дивизион А Второй лиги, поэтому на плечи игроков упала большая ответственность.

    Мощнейшая фанатская поддержка стала приносить результат мгновенно. Бросалось в глаза, что у гостей откровенно тряслись ноги – они допускали брак даже в простых ситуациях, а главный тренер «Химика» Сергей Передня явно не мог узнать свою команду, которая до этого не проиграла ни одного матча и даже вничью сыграла лишь один раз. Даже при начале атак футболисты в черно-зеленом испытывали громадные трудности. Передня бросал кепку и, не стесняясь, кричал: «Чего вы боитесь?!» Впрочем, докричаться до своих игроков ему все равно не удавалось, потому что на поле было слышно только фанатов.

    В итоге «Зенит»-2 быстро открыл счет – Илья Родионов воспользовался ошибкой защитников «Химика», выскочил один на один и реализовал первый же момент. Спустя несколько минут он уже ассистировал для Игоря Бугаенко, но тот, переиграв вратаря, попал в штангу!

    Сразу после этого голкипер «Химика» Никита Шулкин зарекся больше не пропускать и в одиночку оставлял свою команду в игре! И в первом, и во втором таймах вратарь совершал невероятные сейвы! Прекрасные возможности забить упустили и Бугаенко, и Роман Колмаков, вышедший на замену вместо травмированного Игоря Козлова. Игроки «Зенита»-2 били уже буквально с трех метров, иногда даже собственные партнеры срезали мяч в свои ворота, но 21-летний голкипер тащил все!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Из-за того, что питерцы никак не могли увеличить преимущество, напряжение не спадало до самого финального свистка. Почепцов заметно нервничал, требовал от футболистов полной самоотдачи, поэтому совсем не понял, когда в компенсированное время вышедший на замену Алексей Барановский упал на газон после стыка и просил медицинской помощи – он оставил команду в меньшинстве на стандарте. Но все обошлось – игроки «Химика» так и не смогли справиться с волнением, поэтому «Зенит»-2 все-таки довел матч до победы и вернулся на первое место.

    Вторая лига. Дивизион Б

    «Зенит»-2 – «Химик» – 1:0

    «Зенит»-2: Бязров – Косогоров (Ел.Емельянов, 77), Касимов (к), Черный, Москаленчик – Бутаревич, Поляков – Саусь, Родионов (Барановский, 67), Козлов (Колмаков, 29) – Бугаенко (Пшенников, 78)

    «Химик»: Шулкин – Щербаков (Лысенко, 24), Маслов (Гаганин, 46), Доронин, Широков (к) – Котельников, Чубукин, Сутугин (Тимошкин, 59) – Беляков, Анциферов, Меренчуков


    Гол: Родионов, 4


    Предупреждения: Поляков, 40 / Чубукин, 37


    Судья: Евгений Галимов (Екатеринбург)


    23 сентября. Санкт-Петербург. «Смена». 1721 зритель




    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров