• Фернандо Йерро: Русские не подведут

    Экс защитник «Реала» и сборной Испании вспоминает Виктора Онопко

    04.10.17 19:11

    Фернандо Йерро: Русские не подведут - фото

    Фото: thesefootballtimes.co

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На прошлой неделе в столице Катара Дохе открылось первое «Ла Лига» кафе на Ближнем Востоке. Любители «Реала» и «Барселоны», приезжающие в Доху из разных концов планеты, а также местные жители теперь смогут практически в круглосуточном режиме смотреть матчи испанского чемпионата, а также важные матчи со всего мира. Идея была воплощена бывшим испанским футболистом, известным своими выступлениями за «Малагу» и «Реал» Фернандо Сансом, который уже давно живет в Дубае и всячески продвигает испанский чемпионат на Ближнем Востоке. Открыть кафе в Катар приехали ближайшие друзья футболиста, легендарные Гаиска Мендьета, Хави и Фернандо Йерро.

    Корреспонденту «Спорта День за Днем» удалось пообщаться с пятикратным чемпионом Испании, трехкратным победителем Лиги чемпионов Фернандо Йерро. В интервью нашему изданию икона мадридского «Реала» размышляет о России, вспоминает Виктория Онопко и оценивает предстоящий чемпионат мира.

    — В 2003-2004 годах вы играли в Катаре за «Аль-Райян». Рады вернуться в Доху?
    — Да, я очень рад. В Катаре обожают спорт и особенно футбол. Ла Лига очень популярна в этой стране, катарцы много инвестируют в футбол в Испании. Я думаю, нет лучше места, для открытия «Ла Лига» кафе. Для нас этого очень важно. Особенно для меня, ведь я играл в Катаре 15 лет назад. Я рад снова вернуться, встретить своих друзей и открыть «Ла Лига» кафе для любителей футбола в Катаре.

    — Совсем скоро Россия примет у себя чемпионат мира по футболу. Какие у вас ожидания от этого турнира?
    — Все до сих пор говорят про впечатления от чемпионата мира в Южной Африке и Бразилии — обсуждают организацию и победителей. Следующий мундиаль пройдет в России и я уверен, русские не подведут и организация будет на высшем уровне. Потом будет и очередь Катара. Я считаю, что во всем спортивном мире нет турнира лучше, чем чемпионат мира по футболу. Я всегда с нетерпением жду этого турнира. Таких эмоций не один чемпионат не дает! Я считаю, что и Россия и Катар очень много работают, чтобы сделать праздник футбола незабываемым.

    — Были ли вы когда-то в России? Понравилась ли вам страна?
    — Да, конечно я был. Кстати, совсем недавно, чуть больше года назад. Я приезжал в Россию с ФИФА отпраздновать 1000 дней до чемпионата мира в России. Эта страна любит футбол и проведет хороший турнир. Я в этом уверен.

    — Были ли у вас когда-то предложения поработать в России, в качестве игрока или же тренера?
    — Когда я был футболистом, то предложений не было. Однако, в качестве спортивного директора Испанской футбольной федерации мне приходилось много общаться с Виктором Онопко. Я много ему рассказывал о испанском футболе и о том, как работает наша федерация. Он тогда работал для РФС. Честно говоря, мне было приятно общаться с ним. У нас всегда были хорошие отношения.

    — Если бы вам предложили работу, переехали бы в Россию?
    — Почему нет?! Если бы была такая возможность, то конечно. У меня много знакомых, которые работают в России. Это был бы хороший опыт.

    Доха

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров