• Фетисов и «Атлантам» помог

14.12.09 22:23

Возвращение в большой хоккей, пусть только на одну игру, Вячеслава Фетисова, стало самым ярким событием сезона. У МХЛ в отличие от КХЛ, где звезды преобразуются в небосклон, задача иная — зажигать звезды. Одна из таких надежд — форвард «Мытищинских атлантов» Роман Фетисов сотоварищи сотворил одну из сенсаций минувшего уик-энда в МХЛ.

В Подмосковье СКА-1946 прибыл в ранге лидера турнирной таблицы. Соперники расположились на скромной предпоследней строке «Запада». Но по первым двум периодам складывалось обратное впечатление. У армейцев случались частые провалы в обороне и совершенно не ладилось большинство. Мытищинцы штрафовались в два с половиной раза чаще, из чего питерцы лишь раз извлекли пользу.

СКА-1946 воспрял в третьем периоде, когда в течение полутора минут дважды пробил Андрюхова. Однако в серии буллитов, куда перетекла игра, Илья был безупречен. Впрочем, как и Иванников. Единственным нападающим, отпраздновавшим успех после рандеву с вратарем, стал Фетисов. На пятой минуте повторной встречи трехматчевая серия поражений СКА грозила перерасти в четырехматчевую. Но подопечные Заннатты предпочли ее прервать. И далее забивали только сами.

«Мытищинские Атланты» (Московская область) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 5:4 Б (1:2; 1:2; 2:0; 0:0; 1:0)

• Голы: 1:0 Бондарев (Фетисов, Хволес, 07:28); 1:1 Конозов (Вождаев, Точицкий, 14:03); 1:2 Акатьев (Павлов, Кручинин, 14:09); 2:2 Чернов (Коковин, 28:37); 2:3 Павлов (Акатьев, 31:59); 2:4 Алейников (Акатьев, бол., 37:49); 3:4 Тапильский (Богатин, 44:47); 4:4 Колесник (Чернов, 46:16); 5:4 Фетисов (победный буллит).

• Вратари: Андрюхов — Иванников.

• Удаления: 2812.

12 декабря. Мытищи. «Арена-Мытищи». 270 зрителей

«Мытищинские Атланты» — СКА-1946 — 2:3 (2:1, 0:2, 1:0)

• Голы: 1:0 Кардаильский (Коковин, Чернов, 01:17); 2:0 Зайцев (Рукавишников, 04:11); 2:1 Скворцов (Точицкий, 13:49); 2:2 Тихомиров (Монахов, 28:40); 2:3 Шамаев (Тополь, Горбаченко, бол., 33:08).

• Вратари: Кузнецов (59:20) — Стариков.

• Удаления: 8 — 4.

13 декабря. Мытищи. «Арена-Мытищи»

Турнирное положение. Дивизион «Запад»: 1. СКА-1946 — 71 очко; 2. «Шериф» — 70; 3. «Локо» — 67; 4. «Русские витязи» — 65; 5. МХК «Динамо» — 58; 6. «ЦСКА-Красная армия» — 57; 7. «Крылья Советов» — 55; 8. МХК «Спартак» — 45; 9. «Алмаз» — 42; 10. «Чайка» — 40; 11. «Мытищинские атланты» — 34; 12. «Феникс» — 29.