• Квят лишится команды в «Формуле-1» из-за Феттеля? Наталья Фабричнова объяснила, почему не стоит переживать

    По слухам, возвращение немца в «Ред Булл» может иметь последствия

    09.07.20 19:43

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Немецкий журналист Motorsport-total Кристиан Ниммерфоль накануне второго Гран-при сезона-2020 в «Формуле-1» поделился своим инсайдом относительно возможных переходов. По его информации, в следующем сезоне Себастьян Феттель, уходящий из «Феррари» вернется в «Ред Булл», Алекс Албон перейдет в «Альфа Таури», где займет место Даниила Квята, который останется без команды.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» узнал у комментатора «Формулы-1» на «Матч ТВ» Натальи Фабричновой, насколько реален подобный вариант.

    – Это лишь догадки и предположения. Журналисты тасуют карты, прикидывая, какие варианты могут быть наиболее вероятными. Сезон, даже если он будет укороченным, только-только начался. Команды будут принимать решения на основе того, как гонщики его проведут. Я это уже говорила, но повторюсь: Даня Квят все всем уже доказал. У него есть скорость, но почему-то постоянно, как только заходят разговоры о том, что кого-то где-то могут заменить, то всплывает имя Квята. Но он в пелетоне и все хорошо, – отметила Фабричнова.

    – Однако в 2021 году без команды остается Феттель.
    – Такой игрок на рынке свободных гонщиков, как Себастьян, может для многих команд стать лакомым вариантом. Пусть и говорят, что самые яркие времена позади, но это четырехкратный чемпион. Однако «Ред Булл» и команда, которая будет строиться вокруг Феттеля – это две разные вещи. «Ред Булл» строится вокруг [Макса] Ферстаппена. Слухи о том, что Феттель может оказаться в «Ред Булле» связаны с тем, что Себастьян периодически приходит к своим старым работодателям, друзьям и общается с ними в паддоке. Мне кажется, что заново «Ред Булл» не будет возобновлять историю с Феттелем. У них есть Ферстаппен.

    – Советник «Ред Булл» Гельмут Марко успел опровергнуть информацию Ниммерфоля, сказав, что в команде Феттелю нет места, там довольны Албоном. Но последнее слово наверняка за владельцем «Ред Булла» Дитрихом Матешицем, который был в хороших отношениях с Себастьяном? Несмотря на то, что немец до последнего держал в тайне уход из «Ред Булла» в «Феррари» в свое время.
    – Да, действительно, он тогда всех огорошил. Но по опыту всех предыдущих знакомств с командой «Ред Булл» у меня сложилось впечатление, что доктор Марко полностью управляет кадровой политикой. Конечно, если надо, последнее слово будет за Матешицем, но тот практически не приезжает на гонки, лишь пару раз приехав на домашние австрийские этапы в прошлые годы, да еще в Монако, по-моему, один раз. Не уверена, что он пристально за всем следит, – просто все отдает на откуп доктору Марко. А тот вместе с [Кристианом] Хорнером (руководитель «Ред Булла. – «Спорт День за Днем») были обижены на Феттеля, когда тот практически сбежал в «Феррари». Доктор Марко не из тех, кто что-то забывает.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Так что Марко может и припомнить Феттелю ту историю.
    – «Ред Булл» всегда строит команду вокруг кого-то одного. У них уже были сильные пары, а два супер-быстрых гонщика у них никогда не уживались.

    – Возможно, и хорошие результаты Албона убедят не возвращать Себастьяна?
    – В принципе, мне кажется, сейчас все в руках Алекса. «Ред Буллу» нужен гонщик, который будет соответствовать трем требованиям: не будет мешать Ферстаппену на трассе, не будет перетягивать одеяло на себя, что любит делать, например, Фернандо Алонсо, и при этом будет давать результат. Не вижу причин менять Албона на кого-то, кто по всем трем пунктам может испортить «Ред Буллу» картину.

    В первом Гран-при сезона-2020 победу одержал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Вторым в Австрии стал Шарль Леклер («Феррари»), третьим – Ландо Норрис («Макларен»). Себастьян Феттель финишировал десятым после разворота по ходу гонки. Алекс Албон сошел на 68-м круге из-за проблем с мотором, у Даниила Квята после столкновения с Эстебаном Оконом на 68 круге сломались подвеска и переднее крыло, а затем случился прокол колеса, в результате чего он тоже досрочно завершил гонку.

    12 июля в Австрии пройдет второй этап Гран-при.

    Читайте также

    Красная заря в Австрии. Леклер уничтожил Хэмилтона, Квят пережил взрыв

    «Формула-1» возвращается: Квят в «новой» команде, Хэмилтон в погоне за «вечным» рекордом Шумахера


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров