• ФИФА оценила стадион на Крестовском и «Лужники» положительно

    08.09.16 00:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Международной федерации футбола (ФИФА) положительно отзываются о ходе реконструкции московского стадиона «Лужники», который примет матчи чемпионата мира, а именно матч-открытие, полуфинал и финал. Столичной арене присвоили зеленую категорию, означающую, что все работы идут в срок.

    — У нас есть группа экспертов, и «Лужникам» присвоена зеленая категория, которая означает, что в «Лужниках» все идет хорошо, — заявил директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит. — На данный момент окончательное решение не принято, где пройдет награждение победителей чемпионата мира: или на поле, или на трибуне. Но в «Лужниках» проблем не будет ни там, ни там.

    Напомним, реконструкция «Лужников» началась в 2014 году. Завершить основные работы планируется с опережением графика — к концу 2016 года. В результате реконструкции количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, а трибуны будут максимально приближены к футбольному полю.

    Вместе с тем представитель ФИФА Колин Смит не обошел вниманием тему строительства петербургского стадиона на Крестовском острове. По его мнению, прогнозы по строительству арены положительные.

    — Мы провели обзор стадиона. Прогнозы оптимистичны, и это вселяет уверенность. Более детально нам удастся поговорить после его посещения, которое будет на днях. Мы оценим и техническую, и операционную стороны строительства, — признался Смит.

    Этим летом Администрация Санкт-Петербурга сменила генерального подрядчика стадиона на Крестовском острове, который должен принять матчи Кубка конфедераций — 2017 и ЧМ-2018. Закончить строительство арены в срок обещает компания «Метрострой».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров