• Филипп Кольшрайбер: Я предпочёл Москву Вене

    Теннис. Кубок Кремля

    23.10.15 17:36

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Немец Филипп Кольшрайбер вряд ли жалеет, что решился на приезд в Москву. На Кубке Кремля он уже дошел до полуфинала, победив сегодня голландца Робина Хасе (6:2, 6:4). Корреспондент «Спорта День за Днем» узнал у Кольшрайбера, почему он отдал предпочтение турниру в Москве перед тем, что сейчас проходит в Вене, и узнал, какой комплимент особенно по душе немецкому теннисисту.

    — Филипп, в первом матче у вас был непростой соперник — россиянин Аслан Карацев, обыгравший Михаила Южного...
    — Я как раз ожидал Михаила, мы часто играли друг против друга: на моем домашнем турнире в Мюнхене то он меня побеждал, то я его, а ещё мы вместе выступали в паре. Но Аслан, одолевший Южного, и для меня оказался сложным соперником, он все время атаковал, мне пришлось непросто. Только благодаря опыту я выиграл.

    — Как вам в России?
    — Рад, что я снова в Москве. Помню, мне доводилось играть в российской столице против Николая Давыденко в Кубке Дэвиса. Вообще встречаться с вашими игроками у вас на родине — дело серьезное и опасное. На турнире в Санкт-Петербурге в 2011 году я уступил как раз россиянину — Алексу Богомолову. А так Петербург и Москва — отличные города.

    — Сейчас на этой же неделе проходит турнир в Вене.Почему туда вы не поехали, вам же недалеко из родной Баварии?
    — Да, я баварец, родом из города Аугсбурга, но, правда, живу сейчас в Швейцарии. Действительно, австрийская Вена близко. Но когда я посмотрел список игроков в Вене, то убедился, что тот турнир посильнее московского, да и статус соревнования в Австрии выше. В Москве же я попадал в четверку сеянных — как раз четвёртым. Не буду лукавить: шансов больше для меня здесь, у вас. Поэтому и остановил свой выбор на Москве.

    — У вас шанс взять реванш, а заодно продвинуться дальше, чем четвертьфинал, этой стадии вы уже достигали в Москве в 2006, 2007 и 2011 годах.
    — Постараюсь. Последнее время мне часто говорили, что я скатываюсь в рейтинге, но меня это не беспокоит. Пусть это беспокоит моего тренера - Карла Тренхарда, который неизменно говорит: "Мы прилежно тренируемся и это когда-нибудь даст свои плоды".

    — Вы спортсмен и мужчина, поэтому можно напомнить вам о годах: вам 32 года. И когда планируете завершить карьеру?
    — Я не из тех людей, которые безапелляционно заявят, например:  "В 34 года я вешаю ракетку на гвоздь". В зависимости оттого, как долго будет, так сказать, функционировать моё тело и мне будет доставлять удовольствие теннис, я буду продолжать выходить на корт. 32 года — хороший возраст! Многие говорят, что я выгляжу моложе. Я принимаю этот комплимент и... играю.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров