• Финал Есть секретное оружие

07.05.08 16:04

Финал Есть секретное оружие - фото

Во втором матче финальной серии в Видном местный «Спартак» взял убедительный реванш у ЦСКА за поражение на старте — 93:78 и сравнял счет в серии. Своими впечатлениями с корреспондентом «Спорта» поделилась главный тренер хозяек площадки Наталья Хейкова.

— Команды знают друг друга очень хорошо, знают, кто и как играет. Многое зависит от настроя в данный конкретный момент, а также от того, кому повезет, кого Бог полюбит! (Смеется) ЦСКА и «Спартак» очень сильны, поэтому невозможно предсказать, кто победит. Вчера мы проиграли первый матч, причем с большой разницей. Но я зашла в раздевалку и сказала девочкам: «Это только 1:0, а финал играется до трех побед! Давайте попробуем завтра взять реванш». Мы обсудили с ними, что и как надо сделать, что исправить в нашей игре. Сегодня во второй половине у нас получилось сделать то, что мы намечали.

— До перерыва игра шла мяч в мяч. За счет чего вам потом удалось уйти в отрыв?
    — Я сказала в перерыве, что надо больше внимания уделять командной защите. Когда вышла на площадку Таня Щеголева, она сыграла в защите очень хорошо, и все ей помогали. Это командная защита. А после этого всегда легче играть и в нападении. Девочки почувствовали себя увереннее, провели несколько быстрых прорывов.

— Вы удовлетворены игрой всех своих подопечных?
    — Я не люблю никого выделять, потому что это команда всегда работает. Чтобы у Джексон или Дианы Таурази получился бросок, его должны все подготовить. Кроме того, сегодня не все у нас играли, например Тина Томпсон оставалась на скамейке.

— Есть у вас «секретное оружие» для выездных игр?
    — (Со смехом, но твердо) Есть!

Первый матч. «Спартак» (Московская обл.) — ЦСКА (Москва) — 71:90 (25:21, 16:20, 13:26, 17:23)

• С: Таурази (18), Берд (17), Осипова (12 + 5 подборов)

• Ц: Воутерс (15 + 7 подборов), Корстин (15), Степанова (13 + 9 подборов)

5 мая. Видное. ДС «Видное». 3000 зрителей.

Второй матч. «Спартак» (Московская обл.) — ЦСКА (Москва) — 93:78 (15:21, 24:24, 22:9, 32:24)

• С: Джексон (34 + 13 подборов), Таурази (23 + 8 передач + 6 подборов), Берд (12)

• Ц: Хаммон (26 + 6 передач), Степанова (14 + 10 подборов), Воутерс (12 + 7 подборов)

6 мая. Видное. ДС «Видное». 3000 зрителей.

Счет в серии — 1:1.