• Финал НБА: расписание

    НБА. Плей-офф. Финал

    31.05.16 21:00

    Финал НБА: расписание - фото

    Фото: sports.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Действующий чемпион НБА «Голден Стэйт» был на волоске от вылета в финале Запада, проигрывая «Оклахоме-Сити» в серии со счетом 1-3. «Уорриорз» совершили подвиг, выиграв три матча подряд и выйдя в финал НБА. В решающей серии за чемпионские перстни парни из Окленда встретятся с победителями Восточной конференции — «Кливлендом», одолевшим «Торонто» в шести матчах — 4-2. 

    Фаворитом финала считается «Голден Стэйт». В прошлом году эта команда расправились со все тем же «Кливлендом» в шести встречах. За «Уорриорз» выступает лучший игрок лиги Стефен Карри. В седьмом матче серии против «Оклахомы» плеймейкер «Голден Стэйт» набрал 36 очков, проведя на площадке 40 минут.

    $ 58 000 за финал конференции. Два оказавшихся доступными на сайте перепродаж билета в первый ряд на седьмой матч финала Западной конференции между «Голден Стэйт Уорриорз» и «Оклахома-Сити Тандер» были приобретены по цене $ 29 тыс. за каждый. «Уорриорз» продали имевшиеся в наличии билеты предстоящую встречу за пять минут. Средняя цена билетов на игру составила $ 960 и является второй по величине за последние пять лет после седьмого матча финала-2013 между «Майами Хит» и «Сан-Антонио Сперс», попасть на который можно было за $ 1346.

    Камбэк команды Карри со счета 1-3 в финале конференции стал третьим в истории НБА. До этого подобное удавалось лишь двум представителям Востока — «Вашингтон Буллетс» в сезоне 1978/79 и «Бостон Селтикс» двумя годами позднее. 

    Карри, в свою очередь, побил рекорд, первым в истории НБА реализовав семь трехочковых бросков в седьмой игре серии плей-офф. Также блистательный Стефен установил рекорд, 32 раза в одной серии плей-офф забросив «трехи». Остановит ли «Кливленд» неугомонного баскетболиста?

    Финал НБА 2016: даты матчей

    Первый финальный матч пройдет на домашней арене «Голден Стэйт» 3 июня в 04.00 мск.

    Полное расписание серии до четырех побед выглядит так.

    3 июня. 04.00. Голден Стэйт — Кливленд
    6 июня. 03.00. Голден Стэйт — Кливленд
    9 июня. 04.00. Кливленд — Голден Стэйт
    11 июня. 04.00. Кливленд — Голден Стэйт
    14 июня (если потребуется). Кливленд — Голден Стэйт
    17 июня (если потребуется). Голден Стэйт — Кливленд
    20 июня (если потребуется). Голден Стэйт — Кливленд

    Финал НБА 2016: где смотреть

    В отличие от финальной серии НХЛ, решающие матчи НБА на федеральном общедоступном телеканале «Матч ТВ» показывать не будут. В прямом эфире решающую серию за чемпионские перстни будет транслировать телеканал Viasat Sport.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров