• 1/8 финала. «Рубин» — «Амкар». Нападающий «Амкара» Мартин Кушев: «Любой серии когда-то приходит конец»

    24.09.08 09:28

    1/8 финала. «Рубин» — «Амкар». Нападающий «Амкара» Мартин Кушев: «Любой серии когда-то приходит конец» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В сегодняшней встрече с «Рубином» не примет участия болгарский форвард пермяков Мартин Кушев. Как рассказал «Спорту» 29-й номер «Амкара», наставник команды Миодраг Божович решил предоставить ему отдых перед важнейшей игрой чемпионата с «Сатурном». «Еще перед матчем последнего тура с «Крыльями» я почувствовал напряжение в мышце задней поверхности бедра, но на поле все-таки вышел. Против «Рубина» отдохну, чтобы в лучшем состоянии подойти к матчу с раменчанами», — говорит болгарин. Кроме Кушева, против «Рубина» не сыграют травмированные Миклош Гаал и Сергей Волков.

    — В этой паре будут сражаться команды, пропустившие меньше всех в чемпионате. Голевой феерии ожидать не стоит?
    — Думаю, что много голов не увидим, — говорит Мартиин Кушев. — И мы, и соперник неплохо защищаемся, так что вряд ли удастся много забить. Тем не менее, надеюсь, мои партнеры хорошо настроятся на матч, выйдут заряженными на победу и мы продолжим путь к кубковому трофею.

    — В нынешнем чемпионате «Рубин» обыграл вас дважды. Какие уроки извлекли из этих поражений?
    — Уроки можно извлекать после каждого матча. Те две игры начинались рано, а во второй (домашней встрече, проигранной «Амкаром» 1:2 — «Спорт») мы сначала повели, но потом допустили ошибки. После этого обыграли «Шинник» на выезде и «Крылья» дома, но эти матчи перед встречей с «Рубином» нужно забыть. В проигрышах казанцам не вижу ничего страшного, вы же видели, как в последнем туре «Рубин» обыграл «Спартак» на его поле, доказав, что первую строчку занимает заслуженно.

    — В чем сила соперника? И где кроется шанс «Амкара»?
    — Главное оружие «Рубина» — наличие большого числа исполнителей высокого класса. У казанцев длинная скамейка, позволяющая варьировать состав и действовать разнообразно, и этот козырь они грамотно используют. Наш же козырь — коллективная игра и высокая самоотдача. Это кубковый матч, и в нем возможен любой исход.

    — Суперсерия «Рубина» из шести побед кряду давит?
    — Да нет, не чувствуем давления. Все серии рано или поздно обрываются, надеюсь, что завтра как раз наступит конец и этой серии «Рубина» (смеется).

    — Оглядываясь назад, можете сказать, чего не хватило для победы в майском финале Кубка-2007/08 с ЦСКА?
    — Ух, каждый раз, когда вспоминаю ту игру, становится тяжело. Главное, чего не хватило, — опыта проведения таких встреч. Немного не подфартило, после 2:0 дважды пропустили. Тем не менее, сам выход в финал — тоже большой успех, благодаря которому мы смогли показать всей стране, что умеем играть в футбол.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров