• Финальный месяц перед стартом сезона. Итоги апреля в ЮФЛ Северо-Запад

    ЮФЛ Северо-Запад в сезоне 2023 года

    30.04.23 23:15

    Финальный месяц перед стартом сезона. Итоги апреля в ЮФЛ Северо-Запад - фото

    Фото: ФК "Балтика-БФУ"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новый сезон ЮФЛ Северо-Запад стартует 13 мая. Апрель для большинства команд стал заключительным этапом подготовки к возобновлению чемпионата.

    Исключением можно считать разве что «Алмаз-Антей»-2008. Петербуржцы отправились на финальный этап Первенства России, достойно выступив в Крымске. Команда с двумя ничьими и победой вышла из группы, уступив в четвертьфинале будущему чемпиону – СШОР «Зенит».

    В это же время три футболиста «Алмаза-Антея»-2007 вместе с Елизаром Мартыненко из великолукской СШОР «Экспресс» получили вызов в юношескую сборную России своего возраста. Команда а равной борьбе уступила сверстникам из «Локомотива», а затем обыграла ЦСКА. Победный гол в матче с армейцами со штрафного забил как раз Мартыненко.

    Еще одна связанная с «Алмазом-Антеем» новость – экс игрок команды 2006 г.р. Платон Платонов дебютировал за «Сочи» в МФЛ. Это первый выпускник ЮФЛ Северо-Запад, сыгравший в Молодежной футбольной лиге. В апреле полузащитник закрепился в стартовом составе южан.

    В профессиональном футболе у игроков лиги два новых контракта. «Балтика» подписала соглашения с Артемом Бровченко и Иваном Салиховым. Первый попадал в заявку «Балтики-БФУ» еще прошлым летом и осенью, но на поле пока не выходил. Салихов наоборот дебютировал во взрослом футболе через несколько дней после подписания контракта – вышел на замену в игре с костромским «Спартаком».

    Друга калининградская школа лиги – СШОР-5 – обзавелась манежем, торжественное открытие которого прошло в начале месяца. Теперь у обоих участников ЮФЛ Северо-Запад из Калининграда есть возможность круглогодично проводить тренировки на поле в комфортных условиях.

    Готовятся к сезону и арбитры, у которых очередной сбор прошел в Санкт-Петербурге. Пока новых имен среди судей на старте сезона ждать не стоит, но с учетом ухода на повышение сразу нескольких рефери – теперь они работают в федеральных ЮФЛ и МФЛ – больше практики получат остальные судьи.

    Увидеть арбитров и игроков в деле, а не на тренировках можно меньше чем через две недели. ЮФЛ Северо-Запад в этом году стартует раньше обычного.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров