• Флэшбек Венгера и урок от Индейца

    1/8 финала. Первые матчи

    25.02.15 00:08

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Арсен Венгер почти 20 лет руководит «Арсеналом», а победа в Лиге чемпионов так и остается для него несбыточной мечтой. А тут еще и в соперники достается бывшая команда. Как бы ностальгия не вышибла французского специалиста из седла. «У меня прекрасные воспоминания о работе в “Монако”. До моего назначения этот клуб никогда не преодолевал первый раунд Кубка чемпионов, а мы дошли до финала Кубка кубков и до полуфинала Лиги чемпионов, выиграли чемпионат и кубок страны», — расплываясь в улыбке, резюмирует свою работу с «монегасками» Венгер.

    Сейчас расклад сил изменился, «Монако» впервые за десять лет оказался в плей-офф Лиги чемпионов, в то время как «Арсенал» в пятнадцатый раз подряд (!) успешно преодолевает групповой этап главного турнира старого света. Оптимизму поклонников «канониров» способствуют и два других факта. Во-первых, из-за дисквалификации сегодня не сыграет опорник, капитан, да и просто лидер красно-белых Жереми Тулалан. Во-вторых, вдохновить хозяев должно возвращение в строй полузащитника Джека Уилшира, из-за травмы не игравшего с ноября.

    Хотя стоит признать, что лазарет переполнен у обеих команд, и на поле точно не появятся Артета, Дебюши и Диаби у лондонцев, а также экс игрок «Анжи» Траоре, Кужава и Карвалью у гостей. Но несмотря на статус фаворита «Арсеналу» не стоит расслабляться. Шансы «Зенита», соперника «монегасков» на групповой стадии турнира, тоже расценивались выше, но чем все закончилось, мы прекрасно помним. В семнадцати последних матчах команда Леонарду Жардима пропустила всего два мяча, в шести матчах Лиги чемпионов — один! Оливье Жиру, Санти Касорле и Алексису Санчесу есть над чем подумать.

    Как, впрочем, и футболистам «Байера», которые также оставили с носом «Зенит». Матчи 1/8 финала — настоящее проклятье для «аспириновых». 2:6 от «Ливерпуля» в сезоне 2004/05, 2:10 от «Барселоны» в сезоне 2011/12 и 1:6 от ПСЖ в прошлом розыгрыше турнира. И это при показателях лидеров «Атлетико» Антуана Гризманна (14 голов и 3 результативные передачи) и Марио Манджукича (12+5), набравших идеальную форму в нынешнем сезоне. К тому же немцам не поможет столп обороны Эмер Топрак, пропускающий матч из-за дисквалификации. Все идет к тому, что команда Диего Индейца Симеоне учинит «Байеру» показательную порку.

    Сегодня, 25 февраля

    «Арсенал» (Лондон, Англия) — «Монако» (Франция)

    • Судья: Дениз Айтекин (Германия)

    Лондон. «Арсенал». 22.45

    ТВ-трансляция: «НТВ-Плюс Футбол 2», 22.30

    «Байер» (Леверкузен, Германия) — «Атлетико» (Мадрид, Испания)

    • Судья: Павел Краловец (Чехия)

    Леверкузен. «БайАрена». 22.45

    ТВ-трансляция: «НТВ-Плюс Футбол 1», 22.00

    Ответные матчи — 17 марта

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров