• Фогтс — новый претендент

    Вакансия

    18.08.09 23:56

    Фогтс — новый претендент - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В интервью румынской газете Prosport бывший наставник «Интера» Роберто Манчини прокомментировал информацию о том, что он может возглавить петербургский «Зенит»: «Пока ничего не ясно. Я не подписывал контракт ни с «Зенитом», ни с какой-либо другой командой. «Зенит» — довольно интересный проект. Но пока это все, что я могу сказать по этому поводу».

    Еще один претендент на пост наставника питерского клуба, 62-летний главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс в интервью Bild о своем возможном назначении рассказал следующее: «Интерес «Зенита», конечно, льстит, но у меня действующий контракт со сборной Азербайджана. Соглашение истекает только по окончании отборочного цикла ЧМ-2010. Это может помешать мне отправиться в Россию».

    Представитель Фогтса Норберт Пфлиппен заявил FOCUS Online, что «Зенит» предложил немецкому специалисту возглавить клуб из Санкт-Петербурга: «Клуб действительно видит в лице Фогтса замену Адвокату. Голландец неплохо поработал в Санкт-Петербурге. Уверен, что Фогтс сможет развить его успех».

    В послужном списке специалиста значится золотая медаль, завоеванная в качестве главного тренера сборной Германии на Евро-96.

    Тем временем вице-президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Рауф Алиев прокомментировал Azerisport.com информацию о том, что главный тренер сборной этой страны Берти Фогтс может возглавить «Зенит»: «У нас с немцем есть контракт, поэтому говорить об интересе других клубов нецелесообразно. Фогтс работает и продолжит работать по контракту. Даже если «Зенит» захочет выплатить нам компенсацию. Фогтс завершит работу в конце цикла, и тогда мы ее оценим. Перейти в какой-либо клуб он не сможет до декабря. Требовать компенсации не планируем, потому что не собираемся его отпускать».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров