• Форвард «Триумфа» Федор Дмитриев: Нам помогла агрессия

    28.04.08 16:04

    Форвард «Триумфа» Федор Дмитриев: Нам помогла агрессия - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня московское «Динамо» и подмосковный «Триумф» проведут второй (а с учетом переигровки фактически третий) матч четвертьфинальной серии. В люберецкой переигровке (завершившейся 72:59 в пользу «Триумфа») одним из лучших стал набравший 12 очков форвард Федор Дмитриев, который и ответил на вопросы корреспондента «Спорта».

    — Тяжело было готовить себя к переигровке?
    — Нет, работали в обычном режиме, тренеры нас особо не подстегивали. Ведь все и так понимали, что стоит на кону. Кстати, решение переиграть встречу считаю абсолютно верным. Вот только судей можно было бы не наказывать столь сурово. Люди же не машины — могут и ошибаться.

    — В чем, по-вашему, «Триумф» имел преимущество над «Динамо»?
    — Прежде всего, нам очень помогла потрясающая поддержка трибун. Мы постоянно чувствовали, что за нас болеют и желают удачи. Ну а во-вторых, мы разобрали все ошибки незасчитанной игры, все нюансы действий динамовцев и сумели не повторять собственных недочетов.

    — Каких именно?
    — Например, не дали много забить Генри Домерканту, держали его намного плотнее. Не сыграл в свою силу Трэвис Хансен — тоже во многом благодаря нашей агрессивной защите. Да и если взглянуть на общий протокол, то соперник набрал всего 59 очков. По-моему, для обороны «Триумфа» это очень неплохой показатель.

    — Наверняка довольны и собственной игрой…
    — Почувствовал уверенность в своих силах, стал получать много времени на площадке. Согласитесь, сыграть около 30 минут в таком напряженном матче плей-офф — это здорово. Партнеры меня поддерживают, тренеры тоже. Так что в Подмосковье, можно сказать, освоился в полной мере.

    — Как считаете, что изменится в игре ваших соперников во втором поединке?
    — Ни в коем случае не надо забывать, что играем мы против очень сильной команды, игроки которой умеют анализировать свои недочеты. Плюс ко всему поражение в четвертьфинальной серии от нас для динамовцев станет настоящей трагедией. Да и фактор своей площадки должен им помочь. Будет непросто, но у меня складывается впечатление, что мы подошли к решающим встречам в хорошем состоянии и способны на многое.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров