• Фотосессия с «золотыми» банками

    Массимо Каррера и Денис Глушаков перед матчем с «Зенитом» побывали в Московской пивоваренной компании

    26.11.17 01:28

    Фотосессия с «золотыми» банками - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер и капитан московского «Спартака» весьма нетривиально провели один из заключительных дней подготовительного цикла к домашнему матчу с петербургским «Зенитом»: в субботу Массимо Каррера и Денис Глушаков побывали в Московской пивоваренной компании, являющейся давним партнером красно-белого клуба.

    На территорию «честной пивоварни» (этот слоган украшает один из известных брендов, выпускаемых МПК) Каррера и Глушаков прибыли не с пустыми руками, захватив с собой завоеванный в минувшем сезоне чемпионский кубок. Трофей был установлен на специальном постаменте, по обе стороны от которого расположились наставник и капитан «Спартака» — и началась фотосессия для руководителей, сотрудников и гостей пивоваренной компании.

    — Спартаковцы приезжают к нам уже не первый раз, но впервые в ранге действующих чемпионов России, — отметил генеральный директор МПК Игорь Дементьев, надевший по такому случаю красно-белый шарф. — Мы все очень рады этому событию. Наконец-то случилось то, о чем мечтали! В течение нынешнего года мы совместно с клубом выпустили несколько эксклюзивных дизайнов банок. Ранее были «Звезды «Спартака», а также коллекция, посвященная 95-летию клуба. А теперь вышла «золотая» серия, на банках которой изображены главные «виновники» победы — Массимо Каррера и Денис Глушаков.

    Кстати, эти самые «именные» банки стали неотъемлемыми атрибутами процедуры фотографирования: каждый из желающих получал автограф на жестяной таре от тренера и футболиста и только потом оставался запечатленным на снимке. Спустя сутки, в воскресенье рядом с трофеем чемпионов и с «золотыми» банками пенного напитка в руках могли сфотографироваться уже все болельщики «Спартака», добравшиеся за пределы МКАД на окраину подмосковных Мытищ, где и расположена Московская пивоваренная компания. Вот только самих Карреры и Глушакова на этих фото уже не было — оба вместе с остальными игроками и тренерами команды окончательно сосредоточились на подготовке к важному поединку с принципиальным соперником.

    В субботу же наставник и капитан красно-белых смогли уделить время и приглашенным на мероприятие журналистам. Оба проявили необычайное единодушие, отвечая на вопрос, важно ли будет «Спартаку» не просто обыграть «Зенит», а реваншироваться крупной победой за августовские 1:5 в Петербурге.

    — Предстоящий матч — это далеко не реванш и отнюдь не месть, главное — просто победить, — уверял Каррера.

    — Очки гораздо важнее, чем пять или десять голов в ворота соперника. В прошлом сезоне после 2:4 в Питере перед ответной игрой в Москве нам тоже задавали подобные вопросы, но «Спартак» выиграл с разницей в один мяч — и этого вполне хватило, чтобы уйти в отрыв в турнирной таблице, — вторил тренеру Глушаков.

    Кроме того, итальянский специалист в какой-то прояснил ситуацию с защитником Андреем Ещенко, который пропустил матч Лиги чемпионов со словенским «Марибором» из-за повреждения, полученного в поединке предыдущего тура российского чемпионата в Краснодаре. По словам Карреры, в заявку на игру с «Зенитом» Ещенко скорее всего попадет, однако почти наверняка не выйдет на поле с первых минут.

    Дерби двух столиц, или российское «класико» начнется в понедельник, 27 ноября в половине восьмого вечера на «Открытие Арене» в Тушино.

    Москва

    Фото: ФК «Спартак»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров