• Франция. 11-й тур. «Лион» проснулся

31.10.08 03:28

Франция. 11-й тур. «Лион» проснулся - фото

Команда Клода Пюэля не могла одержать победу в Лиге 1 в трех матчах подряд, но в среду «Лион» наконец выиграл, нанеся поражение на выезде «Сошо». «Львята», расположившиеся на последнем месте, попытались дать настоящий бой чемпиону и бились до последней минуты, хотя заканчивали встречу вдевятером после удалений Дальма и Перкиса, но «Лион» все-таки сумел выиграть — 2:0. Победный гол оказался на счету лучшего бомбардира чемпионата Карима Бензема, свой мяч он провел в середине второго тайма, но еще до перерыва упустил две прекрасные возможности отличиться.

Недосчитался очков в среду «Марсель», не сумевший обыграть на выезде «Нант». Более того, провансальцы сквитали счет только в самом конце игры. Еще больше не повезло ПСЖ, большую часть матча владевшему преимуществом в поединке с «Тулузой»: во втором тайме защитник Зумана Камара отправил мяч в собственные ворота, что привело в негодование главного тренера клуба Поля ле Гуэна.

«Если уж мы не могли реализовать собственные возможности, то обязаны были хотя бы удерживать ничью», — прорычал он.