• Французский импорт и артемозависимость

    17.08.14 21:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Если бы существовала Лига чемпионов среди продуктов, на какой стадии вылетели бы российские товары?

    Команда, одержавшая четыре победы над аутсайдерами премьер-лиги, единолично возглавила турнирную таблицу. «Зенит» в матче против «Уфы» показал очень скромный футбол. Игра на результат. Встреча получилась такой же надоедливой, как неправильно приготовленное мясо. Его жуешь, жуешь, а оно только в зубах застревает, но не прожежывается. Так и мяч – он постоянно застревал на самых скучных участках поля, опасные моменты были редкостью.

    Вот он – лидер отечественного футбола. Играет без зрителей, зависит от легионеров и навевает сон. При этом результат все-таки при нем. «Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем». Если кто-то еще не решил для себя, что такое российский чемпионат, это можно будет сделать, когда «Зенит» сыграет против «Стандарда». Наш продукт в Лиге чемпионов.

    В четвертом туре очередных оваций заслужила европейская продукция. Французский импорт. Матье Вальбуэна вновь сделал результат для «Динамо». Пока москвичи демонстрируют самый красивый футбол в чемпионате, но посмотрим в лицо фактам: они одержали победы лишь над середняками или аутсайдерами, а прямому конкуренту «Спартаку» уступили, пусть и доминировали на поле. Игру против красно-белых испортил вратарь Роман Березовский.

    На этот раз, в матче с «Арсеналом», Березовский сыграл вполне надежно. Это было вратарское дерби сорокалетних: почетный армянин и Александр Филимонов. После матча тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев пожурил Филимонова за вальяжность, которую он, видимо, когда-то нагулял в пляжном футболе. Впрочем, не забываем похвалить Аленичева за то, что он активно использует питерских воспитанников – в игре с «Динамо» на поле вышли Васильев, Лозенков и Вотинов. Сколько воспитанников местных школ появилось на поле «Петровского» в субботу?

    Центральный матч тура, ЦСКА – «Спартак», был еще и противостоянием двух вратарей. Игорь Акинфеев – бессменный воротчик армейцев и сборной России. Артем Ребров – неожиданный капитан народной команды, показавший в первых турах, что вожаком его выбрали не зря. Ребров – это своего рода восходящая звезда, а Акинфеев – догорающая. При этом спартаковец на два года старше армейца.

    Именно Ребров стал главным героем встречи, сделав ряд красивых сейвов. Возникает вопрос: почему Мурат Якин прилетел в Москву и за короткий срок разглядел в этом кипере настоящего лидера, а Фабио Капелло, мозолящий глаза несколько лет, про Реброва, пожалуй, и не слышал никогда? 30-летний вратарь вполне заслужил приглашения в сборную.

    Что касается «Спартака», то он достоин аплодисментов. Это единственный коллектив премьер-лиги, результат которого определяют россияне. Артемозависимая команда. Даже без Дзюбы.

    Наблюдения 1 тура

    Наблюдения 2 тура

    Наблюдения 3 тура

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров