• Французский наездник Лоренцо: Моя жизнь – только лошади

    20.05.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В рамках Всероссийских конных игр, которые проходили в Санкт-Петербурге с 4 по 13 мая, состоялось уникальное конное шоу французского артиста Лоренцо. Этот наездник показал свою программу в России впервые, а по ее окончании ответил на вопросы корреспондента «Спорта».

    – Как вам Санкт-Петербург?
    – Я уже второй раз посещаю ваш город. Месяц назад приезжал, чтобы утрясти все организационные вопросы. Мне было важно посмотреть, в каких условиях будут жить мои лошади, как обеспечат их безопасность. Уже тогда я понял, что ваш город фантастичен. Теперь я в этом убедился! Мне и моим артистам у вас очень понравилось. Я был поражен приемом в России. В Европе я такого отношения не видел. 

    – В одной из частей шоу ваши лошади выполняют уникальные элементы, при этом вы управляете ими одним только голосом. Как вам это удается?
    – Действительно, мои артисты делают все что нужно, только потому что я их об этом попросил. Это не дрессировка. Просто мы с лошадьми говорим на одном языке. Достичь этого можно только постоянно общаясь с животными. Я живу рядом с ними, постоянно разговариваю.

    – Как вы отбираете коней для своего шоу?
    – Я работаю с лошадьми верийской породы. Мне кажется, что они идеально подходят для таких представлений. Обычно я прихожу в питомник и покупаю всех братьев и сестер одного табуна. Причем никогда лошадей не выбраковываю. Бывают, конечно, строптивые экземпляры, но это не значит, что они плохие. Капризные лошади оказываются гораздо более одаренными в шоу. Просто на них нужно потратить чуть больше времени. Я готов проявить терпение, особенно если знаю, что результат того стоит. Все лошади, с которыми я когда-либо работал, живут в моей конюшне. Там есть уже пожилые кони, есть молодняк. При этом у меня все живут на свободе, они могут гулять столько, сколько им нужно. Но не было еще ни одного случая, чтобы животное куда-то исчезло. Они прекрасно знают, где их дом, и любят его.

    – Не боятся ли ваши артисты посторонних шумов во время представлений?
    – Первый раз, когда показывал мое шоу, я попросил организаторов сделать музыку как можно тише. Зрители тоже поняли, что нужно сидеть тихо, и почти не аплодировали. Но сейчас лошади уже привыкли и ничего не боятся. Иногда музыка заглушает звук моего голоса, но они уже не теряются, знают, что нужно делать.

    – В вашей жизни есть еще что-то, кроме вашей работы?
    – Я счастливый человек, потому что работа – вся моя жизнь. В ней нет ничего, кроме лошадей. Даже если я уезжаю куда-нибудь в отпуск, то все равно стараюсь посмотреть на лошадей в других странах, на новые породы. Лошади – уникальные животные. В отличие от людей они всегда помнят добро и никогда не ответят на него злом.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров