• Французский поход

    Французский поход - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня питерский «Спартак» продолжит изучать баскетбольную карту Европы: во втором туре Кубка вызова красно-белых ждет непростой выездной матч против французского «Гравлина». После жеребьевки группового этапа многие специалисты именно эту пару называли фаворитами в борьбе за выход в Top-16, и стартовые матчи только подтвердили их правоту. Команда Цви Шерфа хотя и создала себе проблемы по ходу домашнего матча с венгерским «Шолнок Олай», благополучно их разрешила, разгромив соперника (88:70).

    А «Гравлин» весьма продуктивно съездил в Нижний Новгород, одержав волевую победу над дебютантом элитного дивизиона чемпионата России (70:64). Так что нас ждет матч лидеров, который весьма образно анонсировали на сайте французской команды: «В погоне за «Спартаком»! Русские вытаскивают свою тяжелую артиллерию! Домеркант, «Смуш» Паркер, Понкрашов – спешите видеть!»

    «Смуша» Паркера, кстати, вчера вспоминали еще на одном интернет-ресурсе. Сайт Basketnet.gr заявил, что американский разыгрывающий (25 лет, 193 см) может в ближайшее время покинуть «Спартак» и вернуться в греческий «Арис», за который выступал в сезоне-2003/04. Однако спортивный директор «Спартака» категорически опроверг эту информацию в беседе с корреспондентом «Спорта»: «Это все ерунда! Сегодня лично с ним разговаривал, и он сказал мне, что ни о чем подобном не слышал. Это все домыслы журналистов, и комментировать здесь нечего».

    Во Францию «Спартак» привез свой самый боевой состав, в котором по сравнению с матчем против «Шолнок Олай» произошло лишь одно изменение: вместо разыгрывающего Александра Корчагина в Гравлин отправился центровой Александр Башминов. Причем переезд вышел весьма утомительным: начав путешествие в 2.45 ночи, сначала «Спартак» совершил два перелета – до Москвы и Парижа, а затем еще три часа добирался на автобусе до Гравлина, расположенного на побережье Северного моря. В каком настроении красно-белые отправятся в обратный путь, зависит от исхода сегодняшнего матча. Причем болельщики «Спартака» на сей раз будут лишены возможности лицезреть матч.

    Руководство «Гравлина», лидирующего сейчас в чемпионате Франции (пять побед в семи матчах), решило не тратиться ни на телевизионную, ни на интернет-трансляцию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров