• Фраза-вызов Газзаева

    28.05.07 16:01

    Фраза-вызов     Газзаева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сокращенный кубковым финалом 11-й тур чемпионата надолго оставит турнирную таблицу неполноценной. Два кандидата в лидеры не скоро догонят остальных по количеству матчей: «Локо» сыграет с «Амкаром» 20 июня, а «Москва» с «Сатурном» и вовсе 25 июля. Так что, глядя на табель о рангах и оценивая шансы фаворитов, мы еще долго вынуждены будем добавлять «если…».

    А пока можно констатировать, что на первой строчке расположился самый достойный. Сравнение ЦСКА и «Зенита» в очной встрече и заочное сопоставление этого дуэта с разобранным на составляющие в Химках «Спартаком» позволяют лишний раз утверждать  справедливость лидерства армейцев. Красно-синие были лучше оппонентов в эту субботу, как превосходят их в целом уже на протяжении долгого времени. Возможно, сейчас ближе всего к вышколенному ЦСКА подобрался воскресный кубковый герой «Локомотив». Время покажет.

    Валерий Газзаев, убедительно переигравший Дика Адвоката полурезервом (без Акинфеева, Рахимича, Жиркова, Дуду и Карвалью), имел полное право съязвить на пресс-конференции, заявив, что в полном составе вынесет «Зенит» с крупным счетом. Как ни жаль, он едва ли далек от истины, ведь толковой командной игры у питерцев как не было, так и нет. Газзаев чувствует, что он сильнее «тренера европейского уровня», посему и перешел от нейтральных слов прошлого сезона «Игра «Зенита» прежнего тренера мне нравилась больше» к фразе-вызову.

    Адвокат же ведет себя по меньшей мере странно. Голландец молчит об ошибках в подготовке, тактике и выборе состава, предпочитая объяснять ляпы и неудачи вещами, которые трудно воспринимать всерьез. Например, ссылку в запас Радимова – фактом хорошей игры Тимощука, как будто речь идет об одноплановых игроках, которые, кстати, ранее при том же Адвокате выходили на поле вместе.

    Причину поражения от ЦСКА зенитовский тренер нашел в разном классе трио игроков атаки команд, хотя Аршавин и Домингес были лучшими футболистами страны 2006 года, а Погребняк забил в этом сезоне не меньше Вагнера и Жо.

    Тем временем между  ЦСКА и «Зенитом» нежданно-негаданно вклинились «Крылья Советов» – прекрасный пример качественной тренерской работы. У критикуемого по весне не меньше голландца Сергея Оборина в атаке нет бразильцев (зато есть «привезший» два пенальти непредсказуемый Бранко!), да и Бут со товарищи вряд ли быстрее и умелее Хагена со Шкртелом. Кроме того, клуб – не бездонный финансовый колодец, а крупный должник. Вот только не верится, что «Крылья» не продержатся наверху хотя бы до осени…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров