• Фуркад сильнее бойкота

    Биатлон. Кубок мира. 9-й этап (Тюмень, Россия)

    23.03.18 00:08

    Фуркад сильнее бойкота - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Кто-то объявил бойкот Тюмени, кто-то вернул в состав Оле-Эйнара Бьорндалена, а итоги мужского сезона не меняются. Мартен Фуркад приехал к седьмой подряд победе в Кубке мира. В ходе тюменского спринта 29-летний француз показал быстрейший лыжный бег, а вот стрелял медленно и сосредоточенно. Поэтому ни разу не промахнулся. Для российских болельщиков Фуркад в биатлоне — как «Барселона» в футболе. Существуют хейтеры, но и персональных фанатов много. «Слышал, как меня поддерживали по ходу всей гонки», — порадовался француз на финише. Последним, кто выиграл Кубок мира до него, был норвежец Тарьей Бе в сезоне-2010/11. Из россиян эта вершина покорялась только Владимиру Драчеву весной 1996 года.

    В Тюмени прошла домашняя презентация 21-летнего Игоря Малиновского — пятикратного чемпиона мира среди юниоров, новой надежды отечественного биатлона. Год назад он дебютировал в Кубке мира, но то было мимолетное мгновение, а сейчас о необходимости подключить Авиатора кричат из каждого шкафчика в раздевалках. По грустной традиции новобранец не порадовал. Почти две с половиной минуты отставания ногами от лидера, один промах и 61-е место.

    Даже телекомментатор Дмитрий Губерниев ругает российских тренеров за то, как мучительно и тяжело молодые биатлонисты входят в основу российской команды. Малиновский, кстати, может развернуться и уйти. Он пилот вертолета — доходная, востребованная специальность. Впрочем, Игорь слегка успокоил общественность. Заявил, что в небо вернется, но позже, а сейчас планирует постоянно выступать на этапах Кубка мира. Возможно, Антону Шипулину будет на кого оставить земную команду.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров