• Футбол с «Бивнями»

    12.10.10 12:30

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    2 октября сборная редакции «Спорта» провела товарищеский футбольный матч со сборной популярной рок-группы «Бивни». На встречу пришло довольно много болельщиков (протекала она на небольшом уютном стадионе Адмиралтейского района), и приглашенные артистами дети – учащиеся футбольной школы «Форвард», которую патронируют «Бивни» и их продюсер Андрей Бойченко.

    Серьезность намерений обе команды обнаружили с первых минут. «Бивни» бросили в бой своего лидера Александра Махнача, команду «Спорта» вел вперед играющий тренер и интервьюер Максим Михалко.

    Во втором тайме артисты пошли на резкое омоложение состава, выпустив на замену 7-летнего паренька из спортшколы. Мальчишка провел на поле минуту, в течение которой футболисты обеих команд старались ненароком его не задеть, но запомнит ее на гораздо больший срок.

    Собравшиеся зрители воочию убедились, что и для журналистов, пишущих о футболе, и для музыкантов, о ем поющих, спорт и активный образ жизни – не пустые слова.

    Вряд ли важен итоговый счет этой встречи, укрепившей еще более дружбу двух творческих коллективов, проходившей под лозунгом «Один город – одна команда – одна газета – одна группа».  

    Без прошлого нет будущего

    День рождения лидера группы «Бивни» Александра Махнача не мог не стать событием для футбольной общественности Питера, ведь группа обожаема поклонниками !Зенита». В рок-кафе ДК Ленсовета 6 октября было не протолкнуться.

    «Спорт» и «Бивни» дружат крепко, и мы, естественно, воспользовались приглашением. Тем более, что зал был заполнен нашими читателями (реальными и потенциальными).

    Играли музыканты, проникновенно пели фанаты (под руководством Валерия Сабониса Ильюнина), затем залом завладел Саша Махнач, выслушавший множество теплых, искренних поздравлений в свой адрес. Самая большая нагрузка выпала, наверное, на продюсера группы Андрея Бойченко, неустанно сновавшего по залу в заботе о комфорте зрителей. Ведь на концерте были только друзья. На ура прошел новый альбом «Бивней» «Рожденный чемпионом». Собственно, презентации альбома и был посвящен концерт, но все ведь знали о Сашином дне рождения, так что поводов было все же 2.

    Атмосфера единения царила в зале. Собравшиеся активно подпевали. Песни о «Зените» не могли оставить равнодушным никого. И все же одна песня из нового альбома стоит особняком. «Май 1942» - песня о блокадном матче, памяти наших дедов и отцов посвященная ее создателями и исполнителями. «Без прошлого нет будущего», - дружно заявили ребята со сцены. 
А в ближайшем будущем, уверены артисты и собравшиеся в зале, всех нас ждет чемпионство «Зенита». О чем в названии альбома.

    В тот вечер не все смогли его купить. Расхватали мгновенно.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров