• Футбол. Второй дивизион. Уроки Евро

22.07.08 02:33

Футбол. Второй дивизион. Уроки Евро - фото

Очередные матчи в зоне «Урал-Поволжье» сыграли команды из Татарстана. В Альметьевске республиканское дерби провели «Алнас» и «Рубин-2». Счет на 16-й минуте открыли гости благодаря точному удару Тюфякова. Альметьевцы отчаянно пытались отыграться, и во втором тайме им это удалось — автором гола стал Юрий Будылин, брат Сергея Будылина, выступающего за самарские «Крылья Советов». В оставшееся время игроки успели нахватать желтых карточек, но забить больше никому не удалось.

«Нефтехимик» встречался в Ижевске с «СОЮЗ-Газпромом». По сюжету этот матч напомнил драматичную встречу Евро-2008 Турция — Чехия. Как и подопечные Карела Брюкнера, нижнекамцы к середине второго тайма вели 2:0 (отличились Подолянчик и Чернышов) и так же безвольно упустили победу. На 72-й минуте Герман один мяч отквитал, а на исходе матча Пятанин и Черепанов принесли хозяевам победу.