• Гаджи Гаджиев: Каряка обиделся на «Амкар»? Не думаю, что между ним и Евсеевым что-то было

    11.04.18 19:33

    Гаджи Гаджиев: Каряка обиделся на «Амкар»? Не думаю, что между ним и Евсеевым что-то было - фото

    Фото: Tsn24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал уход из пермского клуба тренера Андрея Каряки. 40-летний специалист, с 2015 года работавший в «Амкаре», сам попросил руководство красно-черных отпустить его.

    — Я не удивлен решению Андрея попробовать работу главным тренером. Вадим Евсеев тоже уходил из «Амкара», чтобы возглавить «Текстильщик». Были намерения и у Каряки. Я просил Андрея остаться, но у него есть желание поработать самостоятельно. Может быть сейчас появился конкретный вариант, но я точно не знаю, — отметил Гаджи Гаджиев.

    — Может Каряка обиделся на клуб, так как видел себя вашим преемником?
    — Не думаю. Андрей очень отходчивый, даже если обижается, то не надолго — день-два и все. В команде бывают разные ситуации, но Андрей — позитивный человек, с хорошим юмором, контактный.

    — Не видели конкуренции между Карякой и Вадимом Евсеевым, 15 марта официально ставшим главным тренером красно-черных?
    — Противоречия есть между всеми, у каждого свое мнение. Другое дело, что мы все вопросы подготовки к игре обсуждали коллегиально. Не думаю, что между ними что-то было.

    — «Амкар» одержал две победы подряд, в том числе и над «Локомотивом». Евсееву удалось достучаться до команды?
    — «Локомотив» мы и в первом круге обыграли, правильно? «Амкар» в гостях вообще лучше играет, чем дома. Во-вторых, Евсеев и Каряка давным-давно достучались до игроков. Летом и особенно зимой подготовку к играм в сезоне вели оба эти тренера — первый один недельный цикл, второй — другой недельный цикл. У них была полная свобода. Я предоставлял свой план, они его рассматривали, коллегиально мы вносили изменения, корректировали. А реализовывали они его поочередно. Я не вмешивался в детали, и когда они проводили тренировки, и когда даже игры. Даже на установки не приходил, сидел на трибуне.

    — Это на каком этапе было?
    — И летом, и зимой. А в январе и феврале я предоставил тренерам максимальную свободу.

    — Но сейчас впервые с сентября команда одержала две победы подряд. Что изменилось?
    — Интересный вы человек. Ну что за вопросы вы задаете? Это же футбол! Могли выиграть у «Локомотива», а могли и не выиграть. Речь о том, что у «Амкара» есть главное — уровень подготовленности и группа игроков, которая дисциплинированно и хорошо играет. Особенно в обороне. Есть правильные решения главного тренера: кого поставить, кого заменить, как играть. В данном случае, речь о Евсееве. Произошли некоторые изменения в составе. В частности, спасибо ЦСКА, благодаря которому у «Амкара» появился форвард, соответствующий требованиям команд даже не второй, а первой восьмерки премьер-лиги.

    — Вы об Аароне Оланаре.
    — Да. Поэтому у меня даже сомнений не было, что мой уход как-то негативно скажется на «Амкаре». Был абсолютно убежден, что Евсеев справится с той задачей, которая стоит перед командой. Именно это он и демонстрирует.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров