• Гаджи Гаджиев: Я остаюсь в «Амкаре»

    Вопрос с болгарскими легионерами остается открытым

    05.06.15 20:11

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Амкар» выполнил задачу на сезон — 2014/15, сохранив место в премьер-лиге еще за пару туров до финиша. Главный тренер пермяков Гаджи Гаджиев принял команду по ходу сезона в конце декабря прошлого года, но шести месяцев экс тренеру «Анжи» вполне хватило для того, чтобы поднять «Амкар» из подвала турнирной таблицы.

    При этом уже весной, по возобновлении чемпионата России Гаджиев уже хотел подать в отставку — «Амкар» проиграл в трех матчах из пяти, заработав всего два очка. Вскоре ситуация выправилась, и пермяки на финише не уступили ни в одной из семи встреч, обыграв даже ЦСКА (1:0) и «Зенит» (1:0). Естественно, что после такого успеха руководство «Амкара» захотело оставить 69-летнего Гаджиева, контракт которого был рассчитан до конца этого сезона, и предложило подписать новое соглашение на два года.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с Гаджиевым и узнал, что все вопросы по новому контракту уже улажены.

    — По сути, уже точно остаюсь в «Амкаре». Стали известны подробности о предложенном контракте, позвонил генеральный директор и сказал, что все вопросы согласованы с правлением клуба. Обдумывать тут нечего — все то, о чем мы говорили с руководством, соблюдено, — заявил Гаджиев.

    Также главный тренер «Амкара» рассказал о ситуации вокруг защитника Захари Сиракова и полузащитника Георги Пеева. Ранее появилась информация о том, что болгарские легионеры не будет продлевать контракты с клубом и покинут Пермь. «Руководство озвучило свои предложения по новому контракту. Не буду их подробно комментировать. Скажу так: если бы я вдруг в три раза меньше стал приносить пользы команде, то тогда эти условия были бы приемлемыми», — цитирует Пеева издание «Звезда». Гаджиев в свою очередь хочет, чтобы 36-летний Георги, выступающий за «Амкар» с 2007 года, остался в клубе.

    — Пока ничего неизвестно. По Сиракову ситуация простая — у него заканчивается контракт. Были разговоры о том, чтобы предложить ему какую-то работу, если он решит завершить карьеру, — пояснил Гаджиев. — Пееву же предложили контракт, но там была нестыковка в некоторых позициях. С моей стороны было важно, чтобы «Амкар» договорился с Пеевым. Разговаривал лично с Георги, убеждал пойти на уступки, просил и клуб пойти навстречу футболисту. Пока вопрос еще решается, но руководство мне сказало, что попробует договориться с Пеевым.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров