• Галицкий против сборной России

    Мемориал Гранаткина

    26.12.14 01:02

    Галицкий против сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Песни Дмитрия Маликова часто звучат в Ледовом дворце во время матчей СКА. В отличие от НХЛ, где в почете тяжелая музыка, в питерском хоккее уважают попсу. Теперь Дмитрия Маликова можно будет услышать в СКК на футбольном Мемориале Гранаткина. Но речь идет не о песнях, а об ударах по мячу. Полный тезка известного певца, молодой и талантливый игрок постарается порадовать зрителей, оторвавших свои тела от новогодних столов и прибывших в Московский район смотреть футбол под крышей.

    Вместо албанцев на турнир заявлена команда Россия-2. Нет, это не сборная телеканала, а просто вторая по силе юношеская сборная, составленная из ребят 1997-1998 годов рождения. Всего в Мемориале Гранаткина примут участие 18 команд, у России — наибольшее представительство: первая и вторая сборные, а также команды Петербурга и Москвы.

    Директор соревнований Дмитрий Шнейдер заметил, что никаких проблем с набором участников не было, ведь многие сборные уже присматриваются к России в связи с грядущим ЧМ-2018.

    — Хотелось бы посмотреть на мастеров латиноамериканского футбола. Пригласили Мексику, но они не смогли приехать. Жаль, что отказались албанцы, однако большое спасибо Российскому футбольному союзу, сумевшему привлечь вторую юношескую сборную России. Я надеюсь, что для большинства сборных это будет очень важный и полезный турнир. Ведь многие из тех, кого мы увидим на Мемориале Гранаткина, будут играть на ЧМ-2018, — рассказал Шнейдер.

    Тренер основной команды России Сергей Кирьяков упомянул о недопонимании, возникшем между сборной и футбольным клубом «Краснодар». Руководство кубанского клуба не отпустило своих игроков в национальную команду. Удивляться тут нечему — Сергей Галицкий играет по своим правилам. Зачем ему лишние травмы и проблемы? Тем более сейчас основная головная боль — это Роман Широков… Но вернемся к Мемориалу Гранаткина.

    Кирьяков ставит только одну задачу — победа в турнире.

    — Перед нами стоит задача — выиграть соревнования. В прошлом наша команда уступила в финале сборной Японии. На этот раз постараемся взять золотые медали. Но есть несколько новичков, которых вызвали, чтобы посмотреть, как они проявят себя на фоне сильных соперников, так будем их проверять, — поделился планами наставник.

    Мемориал Гранаткина пройдет в СКК и ДСИ «Зенит» с 3 по 11 января.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров