• Гарант стабильности Андре Виллаш-Боаш

    12.07.15 21:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Выставочный матч прошел на «Петровском» — хорошее определение. Изменения в «Зените», наверное, не кардинальные, но все же команда обновила несколько свой состав, хотелось глянуть. Да и «Локомотив» — клуб в нашем вскоре стартующем первенстве заметный, тоже любопытно.

    Андре Виллаш-Боаш — гарант стабильности зенитовского футбола, что стало ясно довольно быстро. Игра команды не меняется, вне зависимости от исполнителей. За неимением Данни на поле, завладев мячом, хозяева искали Халка. А тот ломился в закрытую довольно плотно дверь. Виталий Денисов образцово опекал бразильца, да и подстраховка гостей не подводила. Поэтому в основное время опасность для Гильерме представляли лишь стандартные положения вблизи от его ворот, в этих ситуациях острота возникало. С игры не удавалось. Проникающих атак практически не было, да и откуда им взяться при полном отсутствии организации игры в нападении. Вернется Данни и разгонит, немного атаку, правда, и потерь мяча будет больше, и обрезы появятся, словом, все, как всегда. Гости за счет высокого прессинга завладели некоторым преимуществом и создавали острые моменты у ворот Юрия Лодыгина, отсутствие Эсекьеля Гарая сказалось на монолитности зенитовской обороны самым неблагоприятным образом. Луиш Нету в течение всего матча не справлялся с Байе Умаром Ниассе, сенегалец, к счастью для хозяев, реализовал лишь один из своих шансов.

    К тактическим переменам после пропущенного мяча Мистер не прибег. А вот в движении «Зенит» прибавил. Увы, не в коллективном интеллекте. Поэтому голевые моменты возникали все же у ворот хозяев, которые неплохо контратаковали. Но забил в итоге Игорь Смольников, переведя матч в овертайм. Он вообще был хорош в подыгрыше и частенько шел вперед, причем достаточно остро. А вот в оборону успевал не всегда.

    Оба зенитовских новобранца оставили очень неплохое впечатление. Им еще работать и работать, чтоб вписаться в команду, если будет на то соизволение наставника. Дзюба выигрывал верх, сбрасывал, но никто не подбирал. Юсупов пытался связать команду в единое целое, но мешало отсутствие взаимопонимания с новыми партнерами. Однажды Халк, который в рекламных роликах мячи рвет на куски, залепил даже в Артура, обошлось.

    С учетом того, что Аксель Витсель на 118-й минуте простил гостей, ничья была бы, наверное, наиболее справедливым итогом этого матча, но мирный исход в борьбе за Суперкубок не предусмотрен. С удовольствием в очередной уж раз констатирую: удивительно фартовый тренер Андре Виллаш-Боаш!  И столь же постоянный: на послематчевой конференции недовольство судейством он, разумеется, высказал.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров