16:01 · 14.07.2007
Газзаев верит в приметы

Газзаев верит в приметы

ЦСКА и «Динамо» роднит то, что между болельщиками двух прославленных клубов давно сложились теплые отношения. К тому же обоим коллективам в первой половине чемпионата пришлось столкнуться с кадровыми проблемами. Не раз по ходу первенства Валерий Газзаев и Андрей Кобелев не набирали 18 футболистов на стартовую заявку. Сообщение о травме Жо, которую тот получил на молодежном первенстве мира в Канаде, повергло армейских фанатов в уныние. Однако подозрение на растяжение мышцы задней поверхности бедра медики бразильской сборной опровергли. По их мнению, Жо отделался болезненным ушибом и через пару дней вернется в строй.

– Пока не могу сказать, каковы шансы Жо сыграть с «Динамо», – сказал вчера корреспонденту «Спорта» Валерий Газзаев. – Ждем его возвращения сегодня вечером. Чтобы говорить что-то конкретное, нужно удостовериться в том, что форвард действительно здоров. К тому же выяснить, в каком состоянии окажется Жо после многочасового перелета.

– Вы наверняка следили за игрой Вагнера в Венесуэле и Жо в Канаде…
– На мой взгляд, оба выступили достойно. Несмотря на то что Жо не забил ни одного гола, его роль в командной игре была довольно важной. То же самое могу сказать и о Вагнере, который прибавлял от матча к  матчу. В целом нашими бразильцами я доволен.

– Вас уже можно поздравить с приобретением поляка Давида Янчика?
– Давайте не будем спешить. Вот подпишем контракт, игрок приедет, начнет тренироваться – тогда и поговорим о его сильных и слабых сторонах. Заранее ничего говорить не хочу – плохая примета.

Вообще в стане ЦСКА перед стартом второго круга царит спокойная атмосфера. Здесь все понимают, что нужно наверстывать упущенное. Уже прибыл на базу в Ватутинки Милош Красич, а возвращения Дуду, подлечивавшегося на родине, ожидают 20 июля. Чуть ранее к команде присоединится Вагнер Лав.

Кроме поляка Янчика армейцы собираются приобрести в нынешнюю дозаявочную кампанию еще пару игроков. В частности, из неофициальных источников стало известно, что руководство клуба сделало выгодное предложение «Амкару» по Евгению Савину.

Москва


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5