• Где ты, стабильность?

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пятый день чемпионата мира по тяжелой атлетике вновь оказался безмедальным для нашей сборной. Хотя шанс завоевать одно из призовых мест был очень хороший, так как соревнования проходили в удобной для нас весовой категории до 77 кг среди мужчин. В этом весе нашу страну представляет бронзовый призер Олимпиады в Афинах – Олег Перепеченов, на которого штаб нашей сборной возлагал большие надежды. Следует отметить: именно таганрогский спортсмен является чемпионом мира в упражнении в толчке, где он поднимал вес даже 210 кг

    В этот раз наш атлет в рывке показал неплохой результат – 163 кг (на предыдущем чемпионате мира он получил за него «баранку» и занял третье место с отставанием от первого всего на 3 кг). Однако если в Доминиканской Республике Олег плохо начал, то теперь же, наоборот, плохо закончил. В первой попытке Олег заказал и взял вес в 190 кг. Во второй и третьей спортсмен пошел на 196, но одолеть их не смог. Как результат, Перепеченова с третьей строчки отодвинули на шестую все, кто только мог. Даже корейцы Ким Кванг Хун и Са Джей Хьюк, отыгравшие у россиянина по 10 кг.

    – Честно говоря, мы не ожидали, что на нынешнем чемпионате будут такие высокие результаты, – рассказал корреспонденту «Спорта» после соревнований вице-президент Федерации тяжелой атлетики России Юрий Сандалов. – В прошлом году борьба велась в районе 197 кг. Сейчас веса перешкаливали даже за 200. Олег же у нас очень нестабильный спортсмен: может вес взять, а может и нет. Сейчас вот перенервничал и два подхода смазал. Однако большой трагедии во вчерашнем выступлении не вижу. Главное, что Перепеченов принес зачетные очки в копилку сборной России и не получил травму.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров