Анна КоробковаАнна Коробкова
11:00 · 07.04.2026
Сезон закончился, но фигурное катание – нет. Где смотреть весной Валиеву, Петросян и Гуменника

Сезон закончился, но фигурное катание – нет. Где смотреть весной Валиеву, Петросян и Гуменника

Зрители ждут совместный номер Петросян и Гуменника

Соревновательный сезон официально завершен, но это не значит, что российское фигурное катание уходит на паузу до контрольных прокатов сборной России в сентябре. Наоборот – начинается время шоу. Рассказываем, где выступят главные ньюсмейкеры этого сезона – Камила Валиева, Аделия Петросян и Петр Гуменник.

Где выступят Аделия Петросян и Петр Гуменник

Петросян и Гуменник можно увидеть во всех городах, где запланированы ежегодное шоу Этери Тутберидзе – тур «Team Tutberidze-2026». Команда Этери Георгиевны подготовила новую программу, в которой заявлены и соревновательные постановки, и отдельные шоу-номера, сделанные специально под тур.

Самое интересное, что оба российских олимпийца, Петросян и Гуменник, собираются выступить на шоу с совместным номером. Вся эта история началась с того, что Аделии и Петр заняли на Олимпийских играх в Милане одинаковое место – шестое, но только Петросян пригласили участвовать в гала-вечере. Она рассматривала возможность сделать совместный номер с Гуменником, но ей не разрешили. Правда, так до сих пор непонятно, кто это был.

2X5A6715.JPG

Сначала появилась информация, что Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) сообщила Аделии, что такое невозможно. Организация вела переговоры и пыталась получить разрешение, но Международный союз конькобежцев (ISU) отказал.

В ISU эту информацию опровергли.

«Никаких обсуждений относительно совместного выступления фигуристов из разных дисциплин не проводилось. Кроме того, мы довольны составом участников, который представил достижения фигурного катания мировой аудитории в праздничной атмосфере по завершении успешных соревнований», – сообщили «РИА Новости» в организации.

Так или иначе, номер, который не случился на Олимпиаде, зрители увидят в туре. И это делает его чуть более ожидаемым.

В программе также – прокаты олимпийского сезона, новые постановки и участие как топ-фигуристов, так и молодых спортсменов.

Расписание тура:

7 апреля, 19:00 – Пермь, УДС «Молот»

10 апреля, 19:00 – Хабаровск, «Платинум Арена»

12 апреля, 18:00 – Владивосток, «Фетисов Арена»

15 апреля, 19:00 – Уфа, «Уфа Арена»

18 апреля, 18:00 – Новосибирск, «Сибирь-Арена»

22 апреля, 19:00 – Москва, ДС «Мегаспорт»

24 апреля, 19:00 – Казань, «Татнефть-Арена»

26 апреля, 18:00 – Санкт-Петербург, СК «Юбилейный»

Где выступит Камила Валиева

После решения Спортивного арбитражного суда (CAS), дисквалифицировавшего Валиеву на четыре года, она в основном выступает в шоу олимпийской чемпионки Татьяны Навки.

Сейчас в профиле фигуристки на сайте «Навка Арены» указано, что Камила будет участвовать в спектакле «Дневник памяти», который посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее роль пока уточняется и будет объявлена позже.

Сам формат здесь принципиально иной. Это не набор номеров, а цельная история, построенная вокруг событий Великой Отечественной войны. Через письма, дневники и сцены из жизни героев зрителя проводят через 1418 дней – от первых известий о войне до Победы.

В центре сюжета – линии персонажей, которых играют Никита Кацалапов и Виктория Синицина. Их история соединяет эпизоды – от фронта до тыла, от блокадного Ленинграда до Сталинграда.

DSC_0530.JPG

Расписание показов:

10 мая, 16:00 – Москва, «Навка Арена»

11 мая, 16:00 – Москва, «Навка Арена»


Источники
Фото: Татьяна Красненкова, Евгения Колыванова / «Спорт День за Днем».
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги