• Geek Picnic – 2016: «Разрушители легенд»

    23.06.16 00:41

    Geek Picnic – 2016: «Разрушители легенд» - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На предстоящих выходных в Петербурге, в ЦПКиО имени Кирова (Елагин остров) пройдет Geek Picnic — крупнейший европейский фестиваль науки, технологий и искусства. На этот раз его тема заявлена как «Разрушители легенд».

    Здравствуйте, я киборг!

    Geek Picnic пройдет пятый раз. И уже сейчас понятно, что он станет особенным — состав участников, спикеров, лекторов, объектов и проектов, участвующих в open-air’e, вызывает огромный интерес.

    — Мы привезли из Нью-Мехико гигантскую роботизированную руку, символизирующую главную тему фестиваля — киборгизацию, — рассказал продюсер фестиваля Николай Горелый. — Без ожившего безумия мы не сможем держать марку, поэтому темой нынешнего года стали «Разрушители легенд». Будем летать на воздушных шариках, взрывать старую технику магнетроном, запускать в небо ракеты и соревноваться на скорость в поездках на ваннах.

    В этом году хедлайнером Geek Picnic станет американский специалист по спецэффектам Джейми Хайнеман, ведущий научно-популярной передачи «Разрушители легенд» на канале Discovery Channel. Любой желающий сможет пообщаться с ним и посмотреть уникальные видеоматериалы со съемок легендарной программы.

    В рамках фестиваля запланировано еще более пятидесяти выступлений мировых и российских ученых, экспертов из мира технологий и художников. Вас ждут встречи с людьми, которые не боятся идти навстречу неизученному и доказывать обратное, с теми, кто попал в книги рекордов или сделал невероятные открытия.

    Из чего будете стрелять: рогатки или катапульты?

    По традиции территория фестиваля будет разделена на несколько зон. Первая из них, зона Технологий, поразит гостей гигантскими роботами.

    Робот «Дракон» высотой пять метров, извергающий ужасающее пламя и клубы дыма. Он будет снабжен трехметровым подъемником, позволяющим оказаться внутри робота, подняться к нему на спину и даже поуправлять чудом техники.

    Арт-объект мобильный робот «Ночной охотник» массой пятьсот килограммов, размах рук четыре метра.

    Интерактивная песочница Isandbox — революционное оборудование, работа которого построена на технологиях дополненной реальности.

    KIKI — электронная девушка-промоутер нового поколения, разработанная специалистами компании AlfaRobotics.

    В зоне «Наука» Роскосмос покажет видеоприветствие от космонавтов МКС, а петербургский Планетарий проведет физические опыты и эксперименты. Также посетителей фестиваля ждет массовое тестирование на чтение аур, эксперименты на наличие экстрасенсорных способностей и генетические тесты на оценку потенциала физического развития, нейростимуляция слабым током, позволяющая усилить внимание, память, скорость реакции, а также интерактивный музей физических феноменов и выставка черепов.

    Зона «Искусство» представит фитокамеру будущего для путешествия с растениями под неологизмом «Суккулентотерапия», световое шоу для очков виртуальной реальности, саунд-арт инсталляции, интерактивныие перформансы и скейт-арт рампу, роспись которой будет происходить во время исполнения трюков от профессиональных скейтеров.

    В зоне «Пикник» организаторы собрали совершенно безумные развлечения — полеты детей на воздушных шариках, гонки на магазинных тележках, стрельба из больших рогаток, катапульты, бассейн с курицами и строительство гигантской Дженги. Каждый желающий также сможет поучаствовать в соревнованиях по крику, стрельбе из теннисных пушек по мишеням, метанию мобильных телефонов и даже побить один из рекордов Гиннесса или же принять участие в установке массового рекорда.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров