• Генеральный директор «Атланта» Андрей Веревко: Готов спать по четыре часа

    26.06.09 00:49

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Три дня назад на собрании акционеров хоккейного клуба «Атлант» было принято решение о переменах в структуре руководства клуба. На должность генерального директора клуба вместо Леонида Вайсфельда, который работал на этом посту с 2005 года, был утвержден Андрей Веревко. Ранее он занимал пост генерального директора «Арены-Мытищи».

    — Это назначение стало для меня полной неожиданностью, — признался Андрей. — И прежде чем дать согласие, я, конечно, раздумывал. Как же без раздумий...

    — И все же вы сказали да. Почему?
    ­— Потому что уверен, что это очень интересная работа. Когда есть сложные задачи, всегда интересно.

    — Перед вами их уже поставили?
    — Пока нет. Но главное, надо поставить задачу перед собой. На данный момент надо разобраться в ситуации. Очень много информации, которую необходимо изучить. Сейчас я этим и занимаюсь. На самом деле у меня же вчера был первый официальный день, проведенный на новой должности.

    — Что входит в ваши обязанности?
    — Все функции по управлению клубом.

    — В будущем планируете рассматривать кандидатуры на должность генерального менеджера? Слышала, что им может стать советник президента КХЛ по хоккейным операциям Сергей Макаров...
    — Это уже пошли какие-то слухи. Опять же все надо изучить. Прошли лишь сутки, как я приступил к своим обязанностям. Это очень мало, чтобы принять какое-то решение.

    — К хоккею вы когда-нибудь какое-либо отношение имели?
    — К сожалению, я сам в хоккей не играю, но этот вид спорта мне очень нравится. Считаю его самым интересным. И на матчах «Атланта», конечно, бываю.

    — А разбираетесь в этом виде спорта?
    — Все относительно. Относительно тех профессионалов, которые сегодня руководят клубами, я, конечно, слабее. Но я готов много работать, мало спать. Буду продолжать заниматься дыхательной гимнастикой и спортом. В общем, все как полагается.

    — И будете спать по два часа в сутки?
    — Нет. Чуть больше. По четыре.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров