• Генеральный директор «Спартака» (Нальчик) Владимир Балов: «Предстоит принципиальный матч»

    18.10.08 03:52

    Генеральный директор «Спартака» (Нальчик) Владимир Балов: «Предстоит принципиальный матч» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    О том, как «Спартак» готовится к матчу 25-го тура с петербургским «Зенитом», корреспонденту «Спорта» рассказал генеральный директор клуба из Кабардино-Балкарии Владимир Балов.

    — Владимир Мухажирович, интригующе-непредсказуемо протекают встречи «Спартака» и «Зенита». В составе вашей команды есть футболисты, выступавшие за питерский клуб. С учетом всего этого можно назвать предстоящий матч особо принципиальным?
    — Безусловно. Для нас это не рядовой календарный матч. Эта встреча с обладателем Кубка УЕФА и чемпионом России — своего рода лакмусовая бумажка, которая может показать, чего стоят «Спартак» как команда и каждый его футболист. Это престижно и ответ­ственно — играть с «Зенитом» и постараться отобрать у него очки. Уверен, что и для гостей матч не рядовой. Питерцы, как им и положено, продолжают борьбу за медали. Яркое будет зрелище!

    — И аншлаг будет, как и подобает такому зрелищу?
    — А это уже очевидно. Стадион будет заполнен. Футбол у нас любят. Конечно, болельщики будут темпераментно поддерживать свою команду. Но нальчане ценят хороший футбол, уважают «Зенит». Мы все болеем за сборную России, а в ней немало питерцев. Болея за своих, воздадим должное гостям, их мастерству. Но спуску не дадим (смеется).

    — Какие-то дополнительные меры безопасности принимаются? Ведь и питерские болельщики подъедут.
    — Меры по обеспечению безопасности во время футбольных матчей необходимы. Повышенные в данном случае не требуются, народ у нас спокойный и к гостям относится радушно. Питерским болельщикам в Нальчике будет комфортно. Погода хорошая, поле нормальное, стадион у нас небольшой, но уютный.

    — И футболистам будет комфортно? В каком отеле разместится «Зенит»?
    — Это гостиница «Синдика». Современный, красивый отель, расположенный в зоне отдыха, с фонтанами, спутниковым телевидением в каждом номере, теннисным кортом.

    — Сезон подходит к концу. Довольны командой, ее тренером?
    — Подводить итоги преждевременно. А вот о тренере Юрии Красножане готов и сейчас сказать: высококласс­ный специалист, мы его ценим. «Спартак» — узнаваемая команда со своим игровым почерком, и это почерк тренера Красножана.

    — Поговаривают, что Олег Самсонов намерен в конце сезона сменить клуб.
    — Олег — талантливый футболист. И мы ни в чем не будем ему препятствовать.

    — А дать прогноз на предстоящий матч готовы?
    — Готов (смеется). Он будет очень интересным.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров