• Генеральный директор «Кубани» Максим Ремчуков: Готовимся к тяжелой борьбе

    02.12.06 15:59

    Генеральный директор «Кубани» Максим Ремчуков: Готовимся к тяжелой борьбе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Кубани» Максим Ремчуков много времени проводит в самолетах: летает из Краснодара в Москву и обратно. Беседовать с ним приходится в автомобиле по дороге в аэропорт.

    – На протяжении всего сезона «Кубань» называли честной командой. Недавно же ее матч с белгородским «Салютом-Энергией» («Кубань» выиграла 3:0. – «Спорт») попал под подозрение: его изучал  Экспертный совет.
    – Мне сложно как-то комментировать этот факт… Как по видеозаписи могут определить, договорной матч или нет? Главный же фарс заключается в том, что в список подо-зрительных игр не попал ни один матч премьер-лиги. Ведь эти матчи видела вся страна! Что касается «Кубани», то в этом году на нее обрушилось столько несправедливых обвинений, что тратить нервы на лишние разбирательства не хочется. Мы хотели выйти в премьер-лигу по игре. И понятно, что набрать 97 очков и забить 92 мяча в «договорняках» невозможно.

    – Как  решаются вопросы финансирования клуба?
    – Они в компетенции его руководителей. Рассчитываем, что расходы увеличатся: нам нужно не только укреплять состав команды, но и развивать инфраструктуру – заниматься интернатом, строить новые поля. В перспективе «Кубани» нужен новый стадион.

    – Возможен вариант, по которому 100 процентов акций клуба перейдут под контроль Олега Дерипаски?
    – Вряд ли. Команда все-таки называется «Кубань», и администрация края никогда от нее не откажется.

    – Ведутся ли переговоры с новыми инвесторами, которые могли бы войти в состав учредителей?
    – Мне об этом ничего не известно. Но мы стремимся расширить круг спонсоров, которые могли бы помогать команде. Хотим  предоставить им широкие рекламные возможности, заинтересовать другими предложениями.

    – По ходу сезона футболистами «Кубани» интересовались клубы премьер-лиги. Нет опасений, что кто-то из игроков покинет команду?
    – Нет. Во-первых, с ними заключены долгосрочные контракты, во-вторых, такого желания никто из футболистов не высказывал – все хотят остаться и продолжить работу с Павлом Яковенко. Ребятам нравится город, микроклимат в команде. К тому же по уровню зарплат в нынешнем сезоне мы не уступали многим командам элиты.

    – Чего вы ждете от предстоящего сезона?
    – Тяжелой борьбы. За те два года, что «Кубань» не играла в высшем обществе, уровень команд премьер-лиги вырос. Есть «большая четверка» – ЦСКА, «Спартак», «Локомотив» и «Зенит». Есть «Динамо», которое не блистало в этом году, но с приходом Кобелева, думаю, преобразится. «Рубин», «Москва», «Сатурн» – амбициозные коллективы, имеющие стабильные составы и хорошее финансирование. Потому укреплять состав будем качественно. Не брать абы кого, а приглашать игроков, способных реально усилить команду.

    Краснодар

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров