• Генеральный директор «Петротреста» Валентин Белавин: «Месяц на исправление ситуации»

    29.03.13 01:30

    Генеральный директор «Петротреста» Валентин Белавин: «Месяц на исправление ситуации» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сложившуюся ситуацию в клубе прокомментировал генеральный директор «строителей» Валентин Белавин.

    — Конечно же, решение Леонида Ткаченко об отставке стало для нас неожиданным, — заявил Белавин. — Леонид Иванович сказал, что больше ничего не может дать команде. Он вложил в нее всю свою душу, но достучаться до сердец игроков, судя по всему, не смог.

    — Руководство клуба не пыталось отговорить Ткаченко от подобного шага? Все-таки ситуация в турнирной таблице далеко не критическая.
    — По словам самого теперь уже бывшего главного тренера, команде необходима встряска. Именно поэтому он посчитал нужным покинуть клуб. Ткаченко предположил, что, возможно, совершил где-то какие-то ошибки. Плюс у него накопилась усталость. Все-таки в прошлом сезоне команде нужно было выходить из второго дивизиона в ФНЛ, поэтому все работали на износ. Сейчас «Петротрест» должен остаться в ФНЛ. Кроме того, игроки снизили к себе требования. По словам Ткаченко, в первой половине сезона команда была одной из лучших с точки зрения выигранных единоборств. Сейчас же практически все единоборства мы проигрываем. Хотя экс-наставник верил в ребят, но нужно было что-то изменить.

    — Почему исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Дмитриев?
    — Да, он работал старшим тренером и знает всех игроков. Дмитриев уже представлен команде. Сергей Игоревич объяснил, что менять в корне ничего не будет. Возможно, что-то изменится в тренировочном процессе. Кроме того, он переговорит с каждым игроком отдельно. Нужно понять, может быть, кто-то не захочет играть под его руководством. А может, самого Дмитриева кто-то не устраивает. Одним словом, пройдут индивидуальные беседы с каждым игроком по поводу дальнейшего сотрудничества. Когда я представлял Сергея Игоревича, то заявил футболистам, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Все зависит от них. Либо они захотят помочь избавиться Дмитриеву от приставки «и. о.», либо… На исправление ситуации у нас есть один месяц.

    — У Дмитриева имеется лицензия, благодаря которой он может работать главным тренером в ФНЛ на постоянной основе?
    — Он сможет работать с категорией «А». Но есть нюансы. Необходимо, чтобы тренер учился для получения категории PRO. На данный момент у РФС не запланировано проведения подобных курсов. Поэтому у Дмитриева в ближайшее время не появится возможности получить более высокую категорию. Если у него все получится в «Петротресте», мы попросим оставить Сергея Игоревича в качестве главного тренера до конца сезона. Если нам откажут — будем искать нового наставника с PRO. Наш клуб намерен написать гарантийное письмо с просьбой включить Дмитриева в программу обучения, на ближайшие курсы, которые будут запланированы РФС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров