• Генеральный директор «Ростова» Рустем Аликов: «Ростов» надеется на джокеров

    26.07.07 16:01

    Генеральный директор «Ростова» Рустем Аликов: «Ростов» надеется на джокеров - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вчера с представителями ведущих спортивных изданий встретился гендиректор аутсайдера премьер-лиги Рустем Аликов. Он дал оценку событиям, произошедшим в ФК «Ростов» в последние недели.

    – Задача на сезон осталась прежней: сохранить место в премьер-лиге, – сообщил Аликов. – Безусловно, уход Павла Яковенко несколько дестабилизировал ситуацию внутри и вокруг команды.

    – Яковенко утверждает, что у него не было никакого контракта.
    – Да, это так. Но задержка вызвана тем, что документы, нами подготовленные, не были им подписаны. Павел Александрович попросил время, чтобы согласовать контракт с его юристом. Это было сделано, мы все замечания исправили. Затем было еще одно требование с его стороны – мы вновь внесли коррективы. И когда пришло время, когда уже нужно было подписывать документ, Яковенко снова взял паузу, сказал, что вернемся к этому вопросу после матча с «Лучом-Энергией». Мы решили, что все замечания обсудим в воскресенье, а в понедельник подпишем контракт. Клуб выполнил абсолютно все условия перед тренером.

    – Сейчас у команды новый тренер. Какая сумма будет потрачена на приобретение новичков?
    – Деньги, которые нужны Олегу Долматову на усиление команды, будут ему предоставлены. Пока не наступило 31 августа, мы не прекратим поиск новых игроков. Этот процесс начинался с предложений Сергея Балахнина. Некоторые из них – например о Браниславе Круниче из «Москвы» – сейчас также рассматриваются Долматовым, и мы уже ведем с «горожанами» переговоры. Возможно, в ближайшие дни у нас появится защитник «Локомотива» и сборной Словакии Мариан Гад. Мы уже подписали контракты с Александром Данишевским и Георгием Джиоевым из «Кубани», оба футболиста будут заявлены и примут участие в матче в Томске (29 июля. – «Спорт»). Кроме того, в среду к нам приедет Робертас Пошкус из «Зенита».

    – А кто покинет «Ростов»?
    – Голкипер Илья Близнюк. Расстаться с ним решил новый главный тренер, и мы идем ему навстречу. Либо Илья займет место на скамейке запасных, либо мы подыщем ему новый клуб.

    – Какова ситуация с возможным переходом Тимофея Калачева и Максима Бузникина в «Москву»?
    – Мы обсуждали инициативы, которые «Москва» проявляет относительно приобретения этих игроков. Мною была высказана позиция клуба, заключающаяся в том, что какие-либо переходы до конца чемпионата нецелесообразны. Я попросил, чтобы ребята доиграли сезон: все дальнейшие переговоры об их переходе мы возобновим по его окончании. Футболисты эту информацию приняли и поняли, пообещав, что будут играть с тем же старанием. Они понимают, что уход  лидеров клуба может нанести «Ростову» серьезный урон.

    Ростов-на-Дону

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров