• Генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин: «Нынешнее межсезонье самое сложное»

    30.06.09 01:23

    Генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин: «Нынешнее межсезонье самое сложное» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На сегодняшний день столичные армейцы — главные поставщики баскетбольных слухов. Оно и неудивительно, если учесть, что руководство клуба из-за финансового кризиса поменяло концепцию развития клуба и, естественно, акцент в формировании состава. Дабы хоть немного пролить свет на то, кто наденет красно-синие майки в следующем сезоне и будет ли ЦСКА по-прежнему решать во всех турнирах максимальные задачи, «Спорт» связался с генеральным директором москвичей Андреем Ватутиным.

    — Информация о возможном приходе в ЦСКА защитника испанской «ТАУ Керамики» Пабло Приджиони всего лишь очередной слух?
    — Картина, когда летом хороших игроков сватают в многочисленные клубы, наблюдалась всегда. Сейчас же этот виток сильнее из-за изменений в нашей команде. Я бы не хотел ни опровергать, ни подтверждать данные относительно Приджиони. В любом случае, сейчас приоритетной видится мне задача сохранить в ЦСКА Холдена.

    — Есть подвижки в этом вопросе? Каковы шансы Джона Роберта остаться в Москве?
    — С игроком ведутся ежедневные переговоры. Когда все прояснится? Наверное, об этом знает лишь Господь Бог. Мы будем стараться делать все возможное и убеждать игрока до последнего. Холден — очень важное звено в командной структуре ЦСКА.

    — Судя по вашим витиеватым ответам, нынешнее межсезонье для вас особое?
    — А я и не делаю из этого секрета. Мы столкнулись с проблемами, которых у нас не было на протяжении последних восьми лет, что я нахожусь в клубе. Но главное — руководство знает, как должна развиваться команда. В наших рядах останутся только те, кто будет грызть паркет ради победы.

    — Возможных новичков не будет смущать не слишком именитая кандидатура главного тренера Евгения Пашутина?
    — Я категорический противник того, чтобы игроки играли только за тренера. Есть ведь клуб, честь которого парни должны стремиться защищать. Так что мой ответ очевиден: если кто-то сомневается в фигуре Пашутина, не станем его переубеждать, просто попросим освободить место другому игроку. Евгений Юрьевич заслужил право возглавить команду своей работой и трудом. Дай бог, чтобы у него получилось.

    — В сборной Пашутин останется?
    — Да, уже есть договоренность по этому поводу с Дэвидом Блаттом. В ЦСКА много игроков национальных сборных. Не думаю, что отсутствие Пашутина сильно скажется на подготовке к сезону.

    — Готовы пожертвовать следующим сезоном ради будущих побед?
    — Мы выбрали концепцию развития и не жалеем. К тому же в российской суперлиге других задач, кроме победы, у нас по-прежнему не существует. Что касается Евролиги, посмотрим позже, когда окончательно сформируем состав. Поймите, в последнее время мы выиграли практически все, что можно. Ставка на российских игроков — очень хорошая идея на благо нашего баскетбола. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Попробуем поработать в другом стиле.

    — В процентном соотношении каким будет число легионеров в обновленном ЦСКА?
    — Вы задаете очень сложные вопросы (улыбается). Честно — я сам даже этого не знаю. Пока все переговоры, как говорится, в процессе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров