• Генеральный менеджер «Спартака» Андрей Яковенко: «Прыгали в машину и ехали в Пензу»

    31.03.09 00:36

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера на одном из интернет-порталов появилась информация о том, что из-за конфликта, возникшего между генеральным менеджером «Спартака» Андреем Яковенко и главным тренером красно-белых Милошем Ржигой, менеджер может покинуть свой пост. За разъяснением ситуации корреспондент «Спорта» обратилась к Яковенко.

    — Если честно, этой информацией я был «приятно» удивлен. В кавычках, конечно, — сказал «джи-эм». — Мне шли звонки со всей страны, люди спрашивали — что там у вас в «Спартаке» случилось? Я объяснял, что ничего не происходит, что все нормально. У нас с Милошем на протяжении работы в «Спартаке» конфликтных ситуаций, кроме рабочих, никогда не возникало. Каждому хочется иметь лучших игроков у себя в команде. И мы старались все делать, чтобы заполучить хороших хоккеистов.

    — Ходили слухи, что когда Ржига был в Чехии, вы практически полностью собрали команду без него. Это правда?
    ­— Вы же прекрасно понимаете, что, когда мы занимались комплектацией команды, вышел новый регламент. И у нас появилась возможность взять тех, кого другие клубы «не накрыли». Может, в этом вопросе с нашим тренером возникло небольшое недопонимание… Возрастных игроков на рынке практически не было. Единственный, в ком мы были заинтересованы, — это Леша Кудашов. Он приезжал в Сокольники, мы с ним общались. Но быстро поняли, что «Спартак» для него — запасной аэродром.

    — А еще поговаривали, что не всегда учитывались пожелания Ржиги в плане приобретения игроков…
    — Такого не было. Я тоже хотел взять Зарипова и Морозова, но мы не имели для этого финансовых возможностей. Когда Милош находился в Чехии, мы постоянно общались с ним по телефону, докладывали ему ситуацию. И она разрешилась в один день, во время дедлайна. Некоторые игроки пришли к нам путем обмена. Например, мы поменяли Логинова на Мелешко. С Заболотневым был тройной обмен — «Динамо», «Авангард», «Спартак». А что касается молодежи… Мы прыгали в машину, ехали в Пензу и вели переговоры… Ребята из высшей лиги были под контролем.

    — Понятно, что всегда хочется большего. Но тем результатом, который «Спартак» выдал в этом сезоне, вы остались довольны?
    — Конечно. Есть поступательное движение наверх, и мы этим довольны. На будущий сезон однозначно сохраним основной костяк команды. А там уже будем смотреть. Вообще, мы ждем регламента. Пока документов, подписанных лигой, у нас нет.

    ­— Контракт с Ржигой будет, скорее всего, подписан?
    — Он прилетает 5 апреля. Мы только его и ждем.

    ­— Милош практически согласился?
    — Вроде как да.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров