• Генеральный секретарь БК «Зенит» Станислав Еремин: «Команде требуется усиление, но без излишеств»

    Групповой турнир. Группа D

    29.10.14 01:53

    Генеральный секретарь БК «Зенит» Станислав Еремин: «Команде требуется усиление, но без излишеств» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Проигрывать больше нельзя. «Зенит» уже уступил в двух матчах Кубка Европы «Сольноку» и «Бешикташу». Сегодня на «СИБУР Арене» пройдет матч третьего тура — питерцы примут ВЭФ из Латвии. Соперник — по силам, но последние игры показали, что главный враг «Зенита» пока он сам. Результат будет зависеть от собранности команды и действий в обороне. Об этом, а также о поиске новых сильных исполнителей «Спорту День за Днем» рассказал генеральный секретарь клуба, заслуженный тренер России Станислав Еремин.

    — Была ли возможность перенести матч со среды на вторник? Все-таки в среду домашний матч проводит футбольный «Зенит», часть болельщиков может и не посетить баскетбол.
    — Мысль перенести игру, может, и была. Но дело в том, что мы подчиняемся законам организаторов соревнований. Все переносы воспринимаются отрицательно, ведь у руководителей Кубка Европы свое понимание, как все должно происходить. Вы же знаете, что прошлый матч нам пришлось проводить в Казани, хотя хотели поменяться с «Бешикташем» домашней и гостевой встречами. Поверьте, если бы это было в наших силах, мы играли бы только в правильные дни и на своей площадке. Но приходится мириться с некоторыми обстоятельствами.

    — Сезон у «Зенита» пока нервный — две победы, затем три поражения. Нет ли в команде упаднических настроений?
    — Давайте поговорим об этих трех проигранных матчах. Все они прошли по одному сценарию. В равной борьбе. Инициатива переходила от одной команде к другой. Проигрывали в концовках. Сейчас важно проанализировать, что именно произошло. Просто ли это неудача и нужно лишь внимательнее относиться к концовкам? Или есть другие причины? Выскажу свое мнение. Думаю, следует внимательнее действовать в обороне. В атаке свои очки набираем, а в защите игра не всегда получается убедительной. Именно поэтому случаются спады по ходу игры и особенно в концовках. Мы провели серьезное собрание с тренером и игроками. Акцентировали внимание на том, что поражения — часть спорта, в них нет ничего страшного, но бороться нужно всегда до конца. Есть претензии к ряду игроков, что в защите они не дорабатывают. Эти замечания высказаны в том числе лидерам.

    — Сами участвуете в тренировочном процессе, даете Василию Карасеву советы?
    — Уже касался этой темы. Я руководствуюсь определенными жизненными принципами. Считаю, в этом случае очень хорошо работает такой принцип: у породистой собаки должен быть один хозяин. Есть главный тренер Карасев, который решает и определяет, как играть, какой должны быть стратегия и тактика. Я в данном случае могу, как человек опытный, высказать свою мысль по игре, по тренировкам, но только в советническом формате и в свободное время. Я ни в коем случае не вмешиваюсь в тренировочный процесс и не заставляю кого-то что-то делать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Недавно прошел слух, что «Зенит» собирается подписать игрока НБА Джоша Пауэлла.
    — Мы все понимаем, в каких экстремальных условиях комплектовалась команда на сезон. Поэтому и руководство, и тренеры понимают, что усиление не помешает. У команды есть слабые места, это показали первые игры. Я очень рад, что есть возможность приобрести нового игрока. Конечно, это не будет звезда мирового уровня, поскольку финансирование небезгранично, но все равно можно найти качественного баскетболиста. Добро получено. Мы уже начали просмотр. Свободных игроков на рынке сейчас действительно много, но не всегда освобождаются те, которые нужны. Не зря они становятся свободными, правильно? Мы все вместе занимаемся поиском. Уже приезжал один кандидат, не буду называть имя. Не подошел. Будем продолжать искать.

     

    3-й тур. 29 октября (среда). «Зенит» (Россия) — ВЭФ (Латвия), «Бешикташ» (Турция) — «Химки» (Россия), «Сольнок» (Венгрия) — «Олимпия» (Словения)

    Группа F. «Локомотив-Кубань» (Россия) — ПАОК (Греция) — 87:46 (18:14, 27:12, 17:7, 25:13)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров