• Генеральный секретарь БК «Зенит» Станислав Еремин: «Раньше российские игроки были как цыплята»

    Ласт-32. Группа G. Мнение

    20.01.15 22:57

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    — Мы прилетели в Казань для того, чтобы сыграть так, как делали это в последних матчах. Речь идет не только о результате, но и о качественной игре. Мы прибавили.

    Что касается УНИКСа — он испытывает проблемы, но это трудности, связанные с внутренней «химией». Состав у них сильный, однако не все в порядке со взаимопониманием. Эту проблему можно решить в любой момент, а можно вообще не решить. Насколько это удастся руководству УНИКСа и главному тренеру — от этого и будет зависеть результат нашего матча. Несмотря ни на что, у казанцев очень хорошая команда по составу.

    После травм Кулагина и Валиева «Зенит» был растерян, но Василий Карасев не потерял уверенность и выжал максимум из тех игроков, что остались в строю. Также мы постарались усилиться, подписав Ди-Джея Стефанса и Павла Спиридонова. Стефанс — командный баскетболист, он нравится зрителям. Наверное, хочется, чтобы он больше забивал. Мне кажется, до конца его сильные стороны еще не использованы. У него еще будет время себя реализовать.

    В начале сезона Кощеев, Гордеев, Комолов и другие российские игроки были не уверены в себе, как цыплята. Требовалась встряска. И она произошла. Лазарев тоже, кстати, смотрелся не очень здорово. Павел Спиридонов — более опытный, зрелый исполнитель.

    Мы рассматриваем вопрос точечного усиления команды, но это зависит от руководства футбольного клуба. Если они пойдут нам навстречу, это вполне возможно.

    Вопрос восстановления Кулагина и Валиева болезненный и важный. Дмитрий должен вернуться первого февраля, Евгений чуть позже — с небольшим опозданием. Но не забывайте, что после возвращения они могут немножко нарушить командную «химию», которая сейчас утряслась. Здесь многое будет зависеть от решения тренеров. И, конечно, от самих игроков. Насколько удачно они вольются в команду? Посмотрим.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров