• Генеральный секретарь «Зенита» Станислав Еремин: Почему бы не обыграть «Химки» еще раз?

    12.02.15 01:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Куда ни глянь — всюду «Химки». В начале марта «Зениту» предстоит сыграть три подряд матча против подмосковной команды. Два в Кубке Европы и еще один (8 марта) — в Единой лиге ВТБ. Так можно побить мировой рекорд по сумме спаррингов в различных турнирах за один сезон! Как будет складываться тренерская дуэль Василия Карасева и Римаса Куртинайтиса? Об этом корреспонденту «Спорта День за Днем» рассказал генеральный секретарь «Зенита» Станислав Еремин.

    — Матч «Химок» против ЦСКА, в котором подмосковная команда одержала победу, был лучшим в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ, — начал Еремин. — Это была даже не борьба, а именно игра в самом лучшем ее проявлении. «Химки» переиграли армейцев. Поэтому нельзя говорить, что нам повезло с соперником по 1/8 финала Кубка Европы. «Химки» входят в топ-16 лучших команд из Европы.

    — «Зенит» ждут три подряд матча с «Химками». Как тренеры распределят силы своих подопечных?
    — Мы уже с ними наигрались (улыбается). И в Единой лиге, и на групповом этапе Кубка Европы… Теперь опять на них попали. Конечно, всегда трудно выстроить правильную тактику в таких спаренных матчах. Недавно «Нимбурк» победил в Петербурге, а мы потом в ослабленном составе одолели его в Чехии. Не думаю, что в матчах с «Химками» тренеры будут как-то темнить. Здесь все прозрачно, главная задача — пройти дальше в Кубке Европы.

    — Есть ли какие-то психологические нюансы, когда команды играют друг с другом несколько матчей кряду?
    — В этом может быть определенная изюминка. Например, в одной встрече ребята уверенно побеждают, а в следующей дают слабину. Может быть и наоборот. Вообще мы доказали минувшей осенью, что способны обыграть «Химки». Почему бы не попробовать еще раз?

    — У «Зенита» не такая сложная сетка в Кубке Европы...
    — Для любой команды и тренера самое важное — предстоящая игра. Никто не смотрит, что будет дальше. Не могу согласиться, что «Валенсия» или «Бавария» — слабые команды. Тем более игры плей-офф всегда специфические. Не всегда более классные команды здесь добиваются успеха.

    — Для «Зенита» какой турнир важнее: Кубок Европы или Единая лига ВТБ?
    — Когда мы только образовались, не все верили, что мы сможем пройти даже во второй групповой этап. А «Зенит» попал в плей-офф. Еще учтите, что в декабре и январе наша команда выступала без двух ключевых игроков (Дмитрия Кулагина и Евгения Валиева. — «Спорт День за Днем»). Считаю, что наша команда уже достигла очень хорошего результата. Так что у «Зенита» даже будет преимущество — нам нечего терять. В последнее время «Зенит» достиг нескольких локальных успехов — вспомните хотя бы героические матчи против «Страсбура» и «Енисея». В Единой лиге ВТБ мы стоим выше УНИКСа, у которого бюджет в несколько раз больше нашего. Будем и дальше стараться радовать болельщиков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров