• Германия. 3-й тур. Шок помог «козлам»

    02.09.08 01:21

    Германия. 3-й тур. Шок помог «козлам» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Карлсруэ» — «Кельн» — 0:2

    На 27-й минуте как подкошенный рухнул защитник гостей Юмит Озат и встать уже не смог. Его отвезли в больницу, где футболист и находился вплоть до понедельника. Диагноз врач поставил удивительный: упадок сил, связанный с недостаточным питанием. Ау, медбригада «Кельна», что за дикости у вас творятся?! Единственный плюс: шок помог «козлам» (это не о медбригаде, а о неофициальном названии «Кельна») одержать первую победу после возвращения в бундеслигу.

    «Байер» — «Хоффенхайм» — 5:2

    Как и предсказывал главный тренер выскочек из деревни Ральф Рангник, «аугустфест» довольно быстро закончился. В Леверкузене «Хоффенхайму» забили два гола уже в дебюте, а потом показали, как развивать успех на контратаках.

    «Вольфсбург» — «Айнтрахт» — 2:2

    На Феликса Магата есть соблазн начать поглядывать с иронией. Денег команда автоконцерна потратила в межсезонье уйму, а отдачи после трех туров не видно. Пусть «Вольфсбург» и не потерпел еще ни одного поражения.

    «Шальке» — «Бохум» — 1:0

    Интересно, лидер еще как-нибудь будет забивать, кроме как со стандартов? Если нет, «Шальке» навсегда останется в претендентах на чемпионство, хотя вряд ли в клубе сейчас об этом думают: после ужаса в Мадриде крайне важно было выиграть не мытьем, так катаньем.

    «Энерги» — «Боруссия» Д — 0:1

    Юрген Клопп берет все причитающиеся очки, с каждым туром возвращая «Боруссии» имидж конкурентоспособной команды. Еще одно открытие чемпионата — автор гола в Котбусе Невен Суботич, почти двухметровый стоппер.

    «Боруссия» М — «Вердер» — 3:2

    Вот это по-настоящему смешно! И грустно одновременно. Как это дико ни прозвучит, но «Вердер» еще не одержал в этом году ни одной победы. И поднять себе настроение Томас Шааф и Ко смогут лишь спустя две недели, когда сыграют дома с «Энерги». Та уже сейчас начинает казаться отрезанным ломтем…

    «Арминия» — Гамбург» — 2:4

    В этом вся «Арминия» — вести 2:0, не использовать моменты, а потом развалиться в обороне и с треском проиграть. Так, как клуб из Билефельда действовал в субботу, нельзя играть, когда в соперниках один из самых прагматичных европейских тренеров Мартин Йол.

    «Бавария» — «Герта» — 4:1

    Не знаю, почему вдруг некоторые комментаторы решили, что именно здесь и сейчас «Герта» должна прервать свою аховую серию из крупных мюнхенских поражений. Комплекс соперника — вещь страшная, он не признает теории вероятности, и чем больше проигрываешь, тем больше боишься. Даже нынешняя «Бавария» не испытала серьезных проблем.

    «Штутгарт» — «Ганновер» — 2:0

    Уже в первом тайме все стало ясно. У последнего места «Ганновера» есть объяснение: не исключено, что нынешний владелец нижнесаксонцев Мартин Кинд продаст клуб.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров