• Героический антигерой

07.10.09 00:16

С первых минут стало ясно, что ВМФ полон решимости прервать свою пятиматчевую проигрышную серию. После атаки с участием Бараева счет открыл Селезнев. Виролайнен через три минуты его увеличил. Но, как выяснилось, музыка играла недолго. Через девять секунд Соколов преобразовал рязанский ноль в единицу. Во втором периоде гости сначала счет сравняли, а затем заставили стремиться к тому же «моряков». Питерцы добились своего на исходе заключительной двадцатиминутки — отличился Ворошило. Но на последней минуте основного времени Артем из героя превратился в антигероя, оставив вслед за Сопиным команду втроем и заработав за один игровой эпизод 32 минуты штрафа: за опасную игру высоко поднятой клюшкой, неспортивное поведение и оскорбление судей. Рязанцы наказали хозяев голом в овертайме.

ХК ВМФ — ХК «Рязань» — 3:4 ОТ (2:1; 0:2; 1:0; 0:1)

• Голы: 1:0 Селезнев (Бараев, Гребенников, бол., 07:28); 2:0 Виролайнен (Леонов, 10:29); 2:1 Соколов (Баранов, Стерлигов, 10:38); 2:2 Куняков (Ложкин, Селянин, бол., 29:43); 2:3 Седов (Селянин, Ложкин, бол., 38:56); 3:3 Ворошило (бол., 56:02); 3:4 Селянин (бол., 61:13).

• Вратари: Мейер — Петров

• Удаления: 58 —14.