• Герой по имени Рикошет

    Группа E

    21.10.10 04:33

    Герой по имени Рикошет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Бавария» (Германия) — ЧФР (Румыния) — 3:2

    «Бавария»: Бутт, Лам, Тимощук, Бадштубер, Праньич, Оттль, Швайнштайгер (Браафхейд, 80), Хамит Алтынтоп, Кроос, Мюллер, Гомес.

    ЧФР: Стэнчою, Рада, Пикколо, Каду, Панин, Кулио, Кивэ, Кивуву, Рафаэл Бастос Хора, 56), Траоре (Бьеланович, 76), де Дзерби.

    • Голы: Каду, 28 (0:1); Каду, 32, в свои ворота (1:1); Панин, 37, в свои ворота (2:1); Гомес, 77 (3:1); Кулио, 86 (3:2).

    • Предупреждения: Дикэ, 19; Панин, 25; Швайнштайгер, 70; Праньич, 83.

    • Судья: Мартин Аткинсон (Англия).

    19 октября. Мюнхен. «Арена Мюнхен». 64 000 зрителей

    Как верно подметили комментаторы, главным героем матча стал футболист по имени Рикошет. Благодаря этому парню в матче были забиты три из пяти мячей. Ну а насолил он больше всего румынскому ЧФР, так или иначе сделав в его ворота хет-трик. А ведь все начиналось неплохо для румынского клуба: капитан команды Каду в середине первого тайма замкнул навес со штрафного, выведя команду вперед. И тут началось. Сначала мяч в свои ворота срезал тот самый Каду, затем тот же фортель повторил Панин, а уже в середине второго тайма вновь Каду, вынося мяч, угодил в Гомеса, а от того мяч отскочил прямо в ворота. Вот такой цирк. Кулио удалось сделать счет 2:3, но на большее ЧФР так и не наиграл. В итоге команде Анатолия Тимощука, проведшего на поле все 90 минут, не пришлось особо пыхтеть, и, несмотря на все свои кадровые проблемы, «Бавария» упрочила лидерство в группе.

    «Рома» (Италия) — «Базель» (Швейцария) — 1:3

    «Рома»: Лобонц, Кассетти, Мексес, Бурдиссо, Риисе (Кастеллини, 60), Таддеи, Писарро, Бриги, Перротта (Баптиста, 74), Тотти, Борриелло.

    «Базель»: Костанцо, Инкум, Абрахам, Ферати, Сафари, Шачири, Хюггель, Япи, Штокер (Чипперфилд, 70), Фрей (Альмерарес, 90), Штреллер (Кабрал, 81).

    • Голы: Фрей, 12 (0:1); Борриелло, 21 (1:1); Инкум, 44 (1:2); Кабрал, 90+3 (1:3).

    • Предупреждения: Инкум, 44; Кассетти, 53; Чипперфилд, 73

    • Судья: Алексей Николаев (Россия).

    19 октября. Рим. «Стадио Олимпико». 22 365 зрителей

    Уступив в первых двух поединках, швейцарский «Базель» одержал во многом неожиданную победу в гостевом поединке с «Ромой». Эта победа сразу вознесла команду Торстена Фринка на второе место в группе, а вот римский клуб теперь замыкает таблицу, уступая оппонентам в разнице забитых и пропущенных мячей.

    Подопечные Клаудио Раньери начали поединок очень уверенно, но умудрились первыми пропустить. А гол «Базеля» надо занести в учебники: Шачири выполнил точный навес на линию штрафной, где Штреллер головой скинул мяч на набегавшего вторым темпом Фрея, а последний пушечным ударом зарядил в угол ворот Лобонца. Итальянцам удалось сравнять счет, но в концовке тайма Инкум вновь восстановил паритет. И как «Рома» ни пыжилась весь второй тайм, так и не сумела сравнять счет, а уже в добавленное время сольный проход удался Кабралу, установившему окончательный счет матча.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров