• Гибралтар. Начинается пожар

    06.09.17 00:48

    Гибралтар. Начинается пожар - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно», — писал в 1840 году Михаил Лермонтов. В то время в Российской империи о забаве под названием футбол не знали, поэтому слова поэта касались дел сердечных. Зато они как нельзя лучше характеризуют то, что происходило накануне в Туле. Во втором матче отборочного турнира Евро-2019 (U19) сборная России под руководством Евгения Бушманова продолжила расшибать лоб об стену. В минувший четверг стена была армянской, во вторник — гибралтарской.

    В спаррингах россияне куражились над Румынией, Норвегией, Узбекистаном и Белоруссией, отправив в их ворота 18 мячей. Как дошло до матчей официальных, забивать, такое ощущение, подопечные Бушманова разучились. В игре с Арменией Баринов, Чернов, Жигулев и Чалов четырежды сотрясали каркас, сколько раз спасал Генри Авагян, и сосчитать сложно. «Ну ничего, отыграемся на “карлике”», — предположили болельщики и активно пошли на футбол. Если в Москве на трибунах было всего 1750 зрителей, то в Туле оказалось в пять раз больше. Каково же было удивление собравшихся, когда невидимый Хоттабыч продолжил свою игру.

    Не помогли даже изменения Бушманова, сделавшего три замены по сравнению с первым матчем — вместо Баринова, Фомина и Чалова на поле вышли Рассказов, Гулиев и воспитанник СДЮСШОР «Зенит» Обляков. Последний занял место на правом фланге полузащиты, но часто смещался в центр поля. Игроки атаки выкрутили соперникам шейные позвонки активными маневрами, но как только доходило до логичного завершения атаки, следовали удары мимо ворот, в каркас, во вратаря. Гибралтар, игравший по схеме 6-3-1, бился аки люксембуржцы в противостоянии с Францией. Впервые за 103 года трехцветные не сумели обыграть своих младших соседей по Западной Европе. От Антуана Гризманна люксембуржцы даже заслужили звание воинов.

    Однако выстоять у Гибралтара все же не получилось. Зуев забил после подачи углового, Гулиев — шикарным ударом из-за пределов штрафной после сольного прохода, а Чалов оказался расторопнее всех у чужих ворот. Армейские болельщики выдохнули: «Наконец! Теперь у Феди попрет!» Так ли это, покажет пятничный матч ЦСКА с «Амкаром». На что сможет рассчитывать сборная России, выяснится в октябре, когда состоятся матчи с главными конкурентами — австрийцами и сербами.

    Чемпионат Европы — 2019 (U-21). Отборочный турнир. Группа 7

    Россия — Гибралтар — 3:0

    Россия: Митрюшкин, Рассказов (Баринов, 76), Чернов, Лихачев, Шакуро (Бакаев, 67), Жигулев (к), Ланин (Чалов, 54), Гулиев, Обляков, Мелкадзе, Зуев

    Гибралтар: Бэнда, Бритто, Эннесли, Санчес (Бакстон, 74), Крисп, Винет, Бэллэнтайн, Торилья (к), Эрнандес, Писарро (Эспиноса, 83), Исола (Консильеро, 58)

    • Голы: Зуев, 44; Гулиев, 71; Чалов, 89 (3:0)
    • Предупреждения: Гулиев, 21; Зуев, 90; Жигулев, 90+2 / Бэнда, 37
    • Судья: Фурхат Атажанов (Казахстан)

    5 сентября. Тула. «Арсенал». 8260 зрителей.

    Армения — Македония — 0:3

    Голы: Костадинов, 8, 26, 72

    Положение команд: 1. Россия — 4 (2); 2. Армения — 4 (3); 3-5. Сербия, Македония, Австрия — 3 (1); 6. Гибралтар — 0 (4).

    6 октября: Россия — Австрия, Македония — Сербия

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров