• Гильерме: Недооценка «Шальке»? У нас самих совсем недавно были проблемы с игрой

    Пресс-конференция вратаря «Локомотива» перед матчем 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов с «Шальке 04»

    02.10.18 18:37

    Гильерме: Недооценка «Шальке»? У нас самих совсем недавно были проблемы с игрой - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В преддверии домашнего поединка с немецким «Шальке» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов на вопросы журналистов ответил голкипер московского «Локомотива» и российской сборной.

    — Насколько плодотворной была подготовка к «Шальке»?
    — Мы всегда готовимся, чтобы показать свой максимум, знаем, что предстоит игра с очень сильным соперником. Важно помнить и о том, что мы будем играть дома, при своих болельщиках, и это накладывает дополнительную ответственность.

    — Спустя долгое время вы вернули Лигу чемпионов в Черкизово — это воодушевляет лично вас и всю команду?
    — Да, это очень большая радость и мотивация для нас. Болельщики ждут от нас хорошей игры и победы. Надеюсь, они заполнят трибуны стадиона, а мы постараемся не разочаровать их.

    — Можно ли сказать, что в игре «Локомотива» наметился коренной перелом после побед в Кубке страны над «Балтикой» и в чемпионате над «Ахматом»?
    — После этих побед у нас появилось больше уверенности. Надеюсь, что мы продолжим победную серию в матче с «Шальке» наберем первые очки в группе в очень важной для нас встрече.

    — Бенедикт Хеведес, совсем недавно перешедший в «Локомотив» как раз из «Шальке», раскрыл новым партнерам по команде какие-то секреты бывшего клуба?
    — Мы знаем, что это молодая, быстрая команда. Но еще будем на теоретическом занятии смотреть видео и изучать этого соперника.

    — «Шальке» не очень удачно стартовал в нынешнем сезоне бундеслиги. Не может ли это служить поводом для некоторой недооценки соперника?
    — Нет, Лига чемпионов — это совсем другой турнир. Действительно, «Шальке» пока не совсем успешен в своем чемпионате, но не следует забывать, что и у «Локомотива» не так давно были проблемы с игрой и результатами в РПЛ. Поэтому ни о какой недооценке соперника не может быть речи.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров