• Гильерме: Нет голов? Нам чуть-чуть не хватает в созидании, в середине поля

    У вратаря «Локомотива» есть объяснение нулевой результативности

    04.08.18 23:11

    Гильерме: Нет голов? Нам чуть-чуть не хватает в созидании, в середине поля - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голкипер «Локомотива» после нулевой ничьей в дерби со «Спартаком» назвал самый сложный для него момент матча, а также оценил дебют в его команде польского полузащитника Гжегожа Крыховяка.

    — Игра для нас получилась очень тяжелой, особенно — первые тридцать минут, — отметил Гильерме. — У «Спартака» было несколько моментов, а нам в эти полчаса не хватало концентрации. Но затем удалось выровнять игру, стали больше контролировать мяч, и стало значительно легче.

    — Насколько убедительной вам показалась игра соперника?
    — «Спартак» всегда старается действовать в атакующей манере, как это было и сегодня. У них в составе есть опытные и качественные футболисты, против которых всегда сложно играть. Я еще буду пересматривать сегодняшнее дерби, но и сейчас, по горячим следам, могу сказать, что в первом тайме соперник был лучше.

    — Какой голевой момент «Спартака» был для вас самым опасным?
    — Сложно сразу сказать... Наверное, самым опасным был удар Промеса, когда он вышел на ударную позицию после «стенки» с Зе Луишем. Но я так и не понял, почему он так слабо пробил.

    — «Локомотив» не смог забить за 120 минут игры в Суперкубке против ЦСКА и в двух стартовых турах чемпионата страны. В чем причина? И не влияет ли это на атмосферу в команде?
    — Нет, в команде все нормально, уверенность в себе у ребят никуда не делась. На мой взгляд, нам чуть-чуть не хватает в созидании, где-то не получается у игроков, которые действуют в середине поля, ближе к атаке. Но это только начало чемпионата, и у нас на старте сезона был непростой график. Теперь же будет достаточно времени, чтобы все поправить и наладить, чтобы к выездному матчу с «Оренбургом» все было в порядке.

    — Насколько тяжело начинать сезон в ранге чемпиона страны?
    — Все хотят быть чемпионами, и сейчас мы эту ношу взяли на себя (улыбается). Конечно, понимаем всю ответственность, но этот успех уже в прошлом. И теперь нужно снова доказывать, что мы не случайно завоевали этот титул.

    — Вы будете рады, если Федор Смолов все-таки перейдет в «Локомотив»?
    — Думаю, не только я, но и все игроки в любой команде, которая борется за высокие места, будут рады, если рядом с ними окажется такой игрок, как Смолов.

    — А как вам игра реального новичка «Локо» Гжегожа Крыховяка, который в этом дерби дебютировал в составе красно-зеленых?
    — Мне понравилась его игра. Это очень быстрый, жесткий футболист, с большим опытом. Уверен, Гжегож нам очень поможет.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров