• Гимбатов пустил «моряков» на дно

13.02.13 00:52

Домашний матч с ТХК был, пожалуй, последним шансом для игроков ХК ВМФ запрыгнуть на уходящий поезд под названием «плей-офф». Впрочем, для тверяков пока еще не все упущено. По крайней мере запросто отдавать очки они не собирались. Нашла коса на камень…

«Моряки», как всегда, начали игру активно, и к 25-й минуте, когда счет стал 3:1, знаменитый голкипер-ветеран Егор Подомацкий покатился на скамейку запасных. С появлением нового вратаря — Олега Назарова — гости бросились в погоню. Вэмээфовцы забивали, хоккеисты ТХК отвечали.

После того как форвард тверской команды Сергей Дорофеев на 44-й минуте сделал счет 4:4, эмоции начали вообще бить через край. Дисциплинарный штраф за удар клюшкой заработал нападающий ТХК Виктор Луговой, далее его подвиг повторил одноклубник Александр Трофимов, штрафовать пришлось даже тренера гостей Александра Иванова.

Впрочем, дивидендов из этого «праздника непослушания» «военморы» выжить не смогли, так и не удержав минимального преимущества. За 23 секунды до окончания третьего периода, сняв вратаря, тверяки сравняли счет — 5:5. Сильнее они оказались и в серии буллитов. Причем победную шайбу забросил воспитанник питерского хоккея Магомед Гимбатов, совсем недавно выступавший за другой клуб ВХЛ — подмосковный «Титан». На счету форварда с дагестанскими корнями также результативная передача в этом матче. Следующую игру «моряки» проведут в четверг на домашней площадке против минской «Юности».

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — ТХК (Тверь) — 5:6 Б (1:1, 3:2, 1:2, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Королев (Конозов, 00:59), 1:1 Иванов (Дорофеев, 03:32), 2:1 Кузин (Виролайнен, Коростин, 24:38), 3:1 Монахов (25:18), 3:2 Евдокимов (Луговской, 28:39), 4:2 Максимов (Давыдов, бол., 31:28), 4:3 Беляков (Гимбатов, Иванов, бол., 39:47), 4:4 Дорофеев (Луговской, Трофимов, бол., 43:15), 5:4 Кузин (53:37), 5:5 Смирнов (Иванов, Евсеев, бол., 59:37), 5:6 Гимбатов (65:00, решающий буллит)

• Вратари: Шикин — Подомацкий (Назаров)

• Штраф: 12 (4+2+6) — 75 (8+4+63)

12 февраля. Кондопога. ОАО «Кондопога»

Результаты

«Титан» — «Юность» — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

«Кубань» — «Локомотив» — 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Положение команд. 1. «Сарыарка» — 103 очка (46 матчей); 2. «Рубин» — 103 (47); 3. «Торос» — 90 (46)… 18. ХК ВМФ — 63 (47)…