16:00 · 28.02.2007
Глава КФА Сергей Зуев: Петтаю нужно понять роль арбитра

Глава КФА Сергей Зуев: Петтаю нужно понять роль арбитра

– Что все-таки будет с Владимиром Петтаем? Он будет включен в резерв? Или его отстранят от работы в этом году?
– С ним мы определимся в ближайшее время. А Кулалаев и Каюмов не рекомендованы к привлечению к работе в этом году.

– А вы как считаете, должен ли Петтай работать в премьер-лиге?
– Владимиру надо проанализировать ситуацию, в которую он попал в прошлом году. И речь идет даже не о его профессиональных качествах, а о понимании роли арбитра.

– Но пожизненно его не отстранят?
– В регламенте нет такого наказания.

– На исполкоме был спор об арбитре Сергее Андрееве. Вы говорите, что он хорошо выглядел на сборах и его надо привлечь к работе. А ваш предшественник Николай Левников утверждает обратное.
– Наверное, готовность того или иного арбитра на сборе должны определять те, кто там присутствовал. Левникова на сборе не было. Наши же специалисты считают, что Андреев может работать в премьер-лиге.

– У вас непростые отношения с Левниковым?
– Нормальные. Он много сделал для становления судейского корпуса. И как член исполкома РФС Николай Владиславович имеет право высказывать свою точку зрения.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5