• Главный тренер «Базеля» Мурат Якин: «Должны продержаться минимум 90 минут!»

    1/8 финала. Ответный матч. «Зенит» — «Базель». Накануне

    14.03.13 00:29

    Главный тренер «Базеля» Мурат Якин: «Должны продержаться минимум 90 минут!» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Они нашли друг друга, «Зенит» и «Базель»! У каждого клуба в последнее время проблемы идут одна за одной. Не успели швейцарцы порадоваться возвращению в строй Марко Штреллера, как во время полета в Петербург плохо стало Мохаммеду Эльнени. Команда тут же экстренно приземлилась в Германии, из-за чего пришлось переносить и пресс-конференцию, и тренировку сине-гранатовых. Но в данном случае самое главное, что с самим футболистом все хорошо. Об этом рассказал главный тренер швейцарцев Мурат Якин.

    — Я не знаю, есть ли медицинские противопоказания к участию Мохаммеда в игре с «Зенитом», — начал беседу 38-летний специалист. — Надо подождать и посмотреть. После перелета и вынужденной посадки я подходил к нему, спрашивал, как он себя чувствует. Насколько я понял, все не столь драматично. Но в любом случае решение будем принимать уже в день матча.

    — Александар, вы ведь сидели рядом с ним. Что вы почувствовали в тот момент? — спросили уже австрийского защитника «Базеля» Драговича.
    — Я в это время спал. Когда все произошло, мы испытали ужас и шок! Слава Богу, все обошлось, ему стало лучше. Подождем тренировки и узнаем, как он себя чувствует.

    — Данная ситуация повлияет на ваше решение при определении состава? — вновь спросили Якина.
    — Это футбол, здесь необходимо быстро реагировать на ситуацию. Нам пришлось перенести тренировку на два часа, но из-за разницы во времени все не так страшно, ребята все равно легли бы спать поздно.

    — Как чувствует себя Марко Штреллер? Он сможет принять участие в матче?
    — Он чувствует себя значительно лучше. Это наш капитан, очень важный игрок, поэтому он обязательно выйдет на поле.

    — По мнению специалистов, «Зенит» сыграл в Базеле худший матч в сезоне…
    — Это зависело еще и от нас. Мы были по-хорошему агрессивны, забили два гола. Жаль, что не сумели сделать преимущество более весомым, но и это хорошо. В четверг мы должны продержаться как минимум 90 минут, а может, и 120.

    — Выбор тактики на матч будет зависеть от того, как долго вы планируете играть против «Зенита»?
    — Когда играешь на таком высоком уровне, приходится предусматривать все. У нас молодая команда, но мы стараемся играть в хороший футбол. Дома выиграли 2:0, но и на выезде постараемся не ударить в грязь лицом.

    — Перед первой игрой вы много говорили о том, что фаворит в вашей паре — «Зенит». Не изменили своего мнения?
    — У них остаются такие же хорошие шансы, как и у нас. Нет ничего невозможного. Мы хотим сыграть как следует и отстоять преимущество, добытое в первой игре. Мы будем стараться пройти в следующую стадию турнира, для нас это очень важно. Дадим на «Петровском» газа!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров